Психология

Как понять, готова ли я к детям или нет? Подробнее)

Я переживаю немного по поводу, что мне 25 лет и уже нужно задуматься о детях. Хотя раньше вообще не думала на эту тему. Вот что самое странное, с детства считала процесс родов чем то унизительным. Вот просто было такое понимание лет с 11 и все тут. Никто мне ничего плохого не говорил из-за чего бы такие мысли возникли. А сейчас я не знаю, хочу детей или нет... сама себя ребёнком чувствую.. Вот у Вас было желание что прям именно хотите их?
***
П.с. я не замужем пока. Если это имеет отношение к вопросу. Парень говорит что готов к детям. А я не готова. И не понимаю как это "быть готовым", какие мысли и чувства должны быть?
Материнский инстинкт появится лишь тогда, когда увидишь свое малое новорожденное. И никуда от этого не денешься. А если еще в сомнениях, не спеши. И позже рожают и хорошо живут.
Анна Солдатенко
Анна Солдатенко
54 933
Лучший ответ
Понять можно, когда увидишь своего ребёнка. Природа поможет.
Рано! Переспроси себя в 30 лет.
Ю*
Юлия *.
62 098
Неужели мнение не знакомых Вам людей укрепит Вас в желании стать матерью?!
Sinra Geass
Sinra Geass
52 245
Жулдыз Муханова Ну вопрос задаю чтобы почитать мнение других просто, их взгляд
Лучше сейчас родить, чем в 45 лет, когда здоровье не то. Так что не сомневайтесь, но верьте. У молодых родителей здоровые и счастливые дети. Моему уже под 40 лет малышу,2 метра рост.
Так же сидела в 16 лет: Рожать или подождать?
Елена Макарова у вас по математике тоже двойка была? если вы 1965 года, родили в 17 ,то сыну 41 , а не под 40. вы постоянно сочиняете и не помните, что сочиняете
Готовым обзаводиться детьми может лишь человек способный осознавать кто это - человек...и как он устроен на самом деле...А вы понятия не имеете кто вы...и чтобы сможете дать-объяснить ребенку? Плодящих балбесов и без вас навалом...
что мне 25 лет и уже нужно задуматься о детях..И кто вам такое НАПЕЛ.?.что вам надо задуматься?...вы сами решите-это само прийдет к вам..удачи
Когда женщина готова к рождению детей, она начинает заглядываться на маленьких детей, кайфовать от общения с ними, представлять себя на месте женщины с коляской и т.д. Это неудержимо и невозможно создать искусственно. Ждите, это время обязательно придет
Мария Маликова
Мария Маликова
81 940
Жулдыз Муханова Надеюсь что придёт:)
Спасибо!
готов- значит уверен, что сможешь их вырастить, нести ответственность. и иногда это означает, что хочешь их от любимого человека и собираешься ним жить долго и счастливо и растить общих детей.. вообще у Вас хороший возраст для рождения. потом это может быть сложнее. в любом случае, чтобы бы ни думали и не чувствовали, всё будет не так, как представляете. но прежней жизнь вряд ли будет)

Похожие вопросы