Психология

если родители готовы на "все" ради детей (как многие утверждают), значит?

они заведомо готовы на: подлость, предательство, гадость, преступление и т. п. тоже? Как только "родят",так-"уже",или попозже)) ?
(а как же совесть, "принципы",порядочность, честность, душа, справедливость, любовь к ближнему -куда же все "девается"?Детками оправдывают все? Не пишите, пожалуйста, что "когда свои будут поймешь" и т. п. Не пойму.) ) Неоднократно встречал людей, кто в самом деле постоянно все мерзопакости оправдывает тем, что "дети",ребенок -"поэтому"то, иное. Неприятно.
У них проблемы с психикой.
И эти проблемы в дальнейшем ОЧ. плохо отразятся на их детях и внуках.
Виктория Ватраль
Лучший ответ
Значит они нарушают йерархию.. Бог-родители-дети.. Знаете, нужно быть очень осознанным человекп, чтобы понять и принять, что дети даны нам на время, это как саженец за которым нам позволили ухаживать, чтобы увидеть "плоды" наших трудов.. а потому и любовь должна быть с очень хорошим "зрением и слухом"..не всем дан такой талант)
Дарья Шакун Доброе утро!У нас о Боге помнят только,когда "наделали" и "прижало",а так-больше "всуе",присказкой)
Они не думают, что балуют этим детей.. деьти потом им отплатят.
...эта "игра в родителей" заканчивается обычно, к сожалению, трагично для их "чада" или самих же родителей...
Татьяна V
вопрос очень сложен и актуален. :-)
безграмотность уродует людей.
готовность на всё можно понять по разному и оценить не однозначно.
мы учимся жить и находить взаимопонимание.
сотрудничество. иначе быть не может. разрыв поколений приносит опасность -
жизнь без корней знаний или ростков познания возможна ли?
только в союзе друг с другом можно всё понять и определиться с выбором.
идти спокойно и уверенно по жизни. быть беззаботным, погружённым в интересное увлечение.
заинтересованность в успехе и процветании друг друга.
думаю каждый стремится к этому.
быть успешным среди успешных, кому от этого плохо?
Sветлана S
" на все" это значит отдать даже самое дорогое за своего ребенка.. . Речь о жизни...
Дарья Шакун нет.Речь не о жизни.Не лукавьте.Вы прекрасно понимаете о чем я))
я это понимаю так : готовы на страдания, труды-всё,подлость, предательство, гадости-плохой пример родителя, который ему же обернется)) в конечном счете и втом, и другом случае родитель жизнь свою положит, зачем зря мерзопакостить) )
Лина Котенко
Да... родители разные ...и дети тоже. некоторым мудрости не достаёт.
Julia Shevchenko
Так и я готова на все. Но - сообразно моим собственным понятиям и принципам. Думаю - у каждого это "все" - свое.
Бред.
...значит то что нестрашен черт как его малютки