Случайно наткнулся, интересный вопрос.
Для меня "Вы" - это более официальное обращение, подчёркивающее расстояние.
В то время как "вы" - обращение несколько более дружеское и личное.
Психология
Обращение на "Вы" или "вы" - это ...усиленное что?? Здесь например, да и вообще в написании.
Это уважение к незнакомому или старшему.
Если обращение к кому-то одному на Вы,то,естественно, пишется с большой буквы. А если обращение к нескольким людям, то это местоимение "вы" во множественном числе.
Есть разные версии!)
1) в нэте якобы все на ты, независимо от возраста
2) со старшими на Вы (но это ж еще и знать надо)
3) мне мой друг однажды об"яснил:
если общается с моей Душой - на Вы и шепотом,
а с телом на ты и запросто!)
3) мне мой друг однажды об"яснил:
а с телом на ты и запросто!)
ну считается, что вы с маленькой буквы это обращение к множеству, если на Вы это обращение к единственной персоне,но с большим пиететом .. а вот на Ты это как некое товарищество,на короткой ноге, панибратство ... это считается
но вот тут со временем , я поняла еще одну вещь, что обращение на Ты это обращение к человеку , причем сразу откидываем все виды галантности и воспитанности , что нам привили .. а вот на Вы это как с неживое , документ ..
поэтому ,однозначного ответа у меня нет
Установка дистанции.
Уважительно !!! ...
Ну, культурологическое отношение.
Такое сформировалось в отношениях между людьми.
В данном языковом народе.
Или как говорят носятелях русского языка.
Я тоже ломаю традиции.
Мне проще когда ребенок или младше меня называют на ты.
Но ровенсника или около иногда применимо.
Это такая аура слова, которым обволакиваешь человека.
Если скажешь вы - дурак.
Уже не так обидно)
Это в менталитете)
Доброй предстоящей ночи и Вам)
А тебе - классных снов)
В данном языковом народе.
Я тоже ломаю традиции.
Если скажешь вы - дурак.
Уже не так обидно)
Это в менталитете)
Доброй предстоящей ночи и Вам)
А тебе - классных снов)
А что сейчас в школах русскому языку не учат? "Вы" - уважительное обра щение к человеку, "вы" - обращение к группе людей.
Лилия Сытник
в нэте давно другие правила)
Лучше на Ты .
Занудство как по мне.
Я даже к детям обращаюсь на вы, ведь это другой человек которого я не знаю
Я показываю этим дистанцию, помимо обычного правила обращения.
это традиция аристократии
Какая вы строгая
на вы обращаются к посторонним людям, незнакомым, безразличным