Психология

Kaк вы понимaeте выpaжение 'yметь жить'?

Я.
Яна ...
получать от жизни удовольствие и не задевать этим ни себя ни других.
Катя Богданова
Лучший ответ
Думаю, если отпечатать книгу шаблонов.
Она превзойдет по количеству страниц сборник под названием библия.

Поэтому, понимаю как все.
Но живу по другому)
Вернее соотношусь к жизни.
Хочешь жить-умей вертеться...
негативно, у нас имеется ввиду, там где можно урвать бери
Makpal Ibraimova
В разные времена под этим выражением подразумевались разные вещи. Для Ростова-старшего "уметь жить" означало уметь устраивать три-четыре бала ежегодно (вспомним его обед в честь Багратиона). Для учителя Беликова - уметь спятаться в футляре прописных истин. Для и т.д.
Люби себя, чихай на всех, кто тише чихает.
Жить разумно , гармонично
Как есть, так и понимаю.
Жив, врагов нет, всё в гармонии. Занимаюсь тем, что нравится.
За других не отвечаю. )))
Понимаю его, как уметь наслаждаться жизнью
Да каждый по-своему.
Плохо что чаще это говорят о прохвостах )
Решать финансовые и бытовые вопросы
Умму Саиди
Убогие живут только личными интересами.

Продвинутые осознают, что только всеобщее процветание избавляет от социальных проблем типа выживания, паразитирования, рабства, несправедливости и т.п.

Приспособленец живёт только ради себя. То есть ради этого он предаст всё, продаст любого.

Принципиальный же не сможет жить за чужой счёт, не сможет игнорировать страдания, вызванные стремлением исключительно к личной выгоде.

Ум ограничен самим собой. Мудрость целостна и самодостаточна.
Ева Гурьянова
Никак - эту дичь я не понимаю!