Психология
Ну, если не только в жрачке и играх такого хочется, то, возможно, это проявление синдрома отличника/перфекциониста.
Подскажите как называется эта ситуация со мной?
ненaвижу когда несправедливость, учусь в колледже и например во время обеда, когда дают вкусную еду, то разумеется кучу народа этого набегает в толпе и все бегут за свои столы, мне всегда кажется, что с нашего ряда кто-то тарелки украдет себе и поэтому стараюсь быстрее туда прийти и взять что нужно, но когда с моего стола молча возьмут тарелку и уйдут (даже из моей группы), то ненaвижу это, я хочу чтоб мне как можно больше доставалось и чтоб никто не путался мне под ногами, делиться тоже не хочу, тк у меня и так мало, в мыслях хочется лицо снести, когда лезут вперед очереди тоже или даже играя в какую-то игру, то я хочу чтоб я был на первом месте и рейтингу и счету, чтоб именно мне доставалось. подскажите кае это называется?
я хочу чтоб я был на первом месте и рейтингу и счету
Эгоизм и жадность.
так вот ты какой северный олень.
Жадность
Типично для поведения приматов
Точно так же реагируют на раздачу еды
Типично для поведения приматов
Точно так же реагируют на раздачу еды
Валентина Савельева
тоесть в дальнейщем ничего хорошего от этого ждать не стоит?
Похоть сердца, похоть очей и гордость житейская.
Эгоизм – это ценностная ориентация, качество человека, благодаря которому он ставит собственные интересы превыше интересов других людей, группы, коллектива.
Гордость и самолюбие. Это плохие качества, от которых нужно избавляться. Иисус Христос, Сын Бога, сказал: большее счастье давать - чем получать, т.е. забота о других приносит большее счастье. Чем больше ты будешь делиться с другими, тем больше будет тебе дано. Проявляй самообладание, когда видишь, что кто-то влезает без очереди, не нервничай, проявляй терпение и можно мягко сделать замечание. Не пытайся исправить ситуацию, невежд больше, чем воспитанных людей, береги свои нервы.
высокомерие? жадность? жажда власти? до**я хочешь?
я считаю, что для каждой потребности должна быть причина кроме "просто хочется", зачастую это внутри нас. по поводу еды - ну смешной пример, рил как приматы, но это типичная столовка, увы
эта ситуация с тобой называется: чувак, успокойся, пойди и возьми, не сможешь - значит ты не лучший в рейтинге и списке, в следующий раз будешь умнее и ловче. только не деритесь за еду в 21 веке пожалуйста. хочешь спокойно есть - возьми деньги и иди поешь в кафе или на улице шаурму. я к тому, что не ходи туда, иди в другое место или не ешь. но если ты хочешь всем лица сносить, так тебя быстро переубедят, эгоиста и жадину.