Психология
Ваши ощущения после прочтения "Лолиты" Набокова? Стоящая вещь?)
не помню деталей но достаточно порнографично )
читала так давно ..что уже не помню
Страдания престарелого нимфомана графомана
Очень понравилась.
Эту книгу ещё не запретили что ли?
Не читала. От одного синопсиса в кратце мне странно.
Интересная
" Клубничка" для эротомана... Макулатура...)
не читала и не собираюсь
Финал тяжёлый, да и вообще, лучше бы я это не читал.
Не читал
я вместо нее читал Де Сада - Жюстина. стоящая, ага ))
Я исхожу из того, что я просто её не читала, но этим не ограничусь. Примерно, помню сюжет по фильму и от этого ощущений никаких нет. Но дело совершенно не в этом. Это новая, абсолютно неприсущая тема и интересы для Набоковского общества, хотя всё то же самое происходит в других странах. И если в своё время это кого-то удивляло, говорили что так нельзя, именно в то же время на тех же кавказах, так жили в течение нескольких веков. То есть, у каждого своя логика. На мой взгляд, это такой атавизм, основанный на грабеже благополучия конечно в первую очередь у молодых девочек (если это не хорошее отношение). Или же демонстрация контроля взрослых над детьми. И это очень хороший тренд, если это не расчёт и не деспотизм.
Книга не очень, фильм 1997 года с талантливым и знаменитым актером в роли Гумберга очень даже настоящее искусство, фильм 1961 года мне не понравился.
Книга не очень, потому что читать про п-издастрадания 49 летнего дяденьки, как он ходил по 16 летнем проституткам, которые заражали его гриппом, та еще хрень.
Фильм "Лолита" 1997 г рекомендую, талантливый режиссер, талантливый главный актер, актриса, что играет 13 летнею Лолиту 17 летняя, но органично вписалась под 13 летнею. Реальным протопитам этого романа было 49 и девочке 11 лет. История этого похищения дала толчок для романа, но сюжет другой. Девочку полиция нашла и вернули матери через год вроде бы, но в 16 лет она умерла по другой причине. Набоковская Лолита тоже умирает в 16 лет.
не стоит даже читать такой бред