Психология

Почему мы так или иначе даем свою оценку человеку? В мыслях, в уме и без этого никак.

"сортировка зла и добра"...
Александра Довыденко
Лучший ответ
Надежда Сазонова И это тоже не сразу выявляется)
Чтобы определить что это за человек.
Оценку дал и ты его уже знаешь. Нет оценки нет и знания. А как общаться и относиться если не знаешь человека?
Анна Калинина
Опыт и ум помогают отсеять опасных людей, но невроз, наоборот, их нам всё время поставляет - для исцеления.
Мы даем не оценку, ибо не продаем и не покупаем, а ранжируем людей в собственном о них представлении. Ранжирование - обычное природное свойство, зачинаемое еще с элементарных частиц.
Уму нужна классификация, чтобы оценить риски, что можно ожидать, стоит ли иметь дело с человеком или лучше дистанцироваться. Это несовершенные животные механизмы, но они заложены эволюционней и инстинктами и могут уберечь от опасности. С помощью разума человек способен не быть рабом инстинктов, а совершенствоваться.
Доброго субботнего дня! )
Дианочка*** Полуянова*** Светленькая, ты как всегда умная.)

Хорошо написала.
это работает инстинкт самосохранения и выживания человека,ему необходимо понимать с с кем,чем он имеет дело и на что можно рассчитывать при дальнейшем общении.оценка -это уже включение логики,основанной на его опытном знании жизни и теории манипулирования.
Наталья Фомина
Работать не хотите) мечтаете о ладе Калина)
Ольга Минюк
Не усе так. Это порок решающий и общению и оценке обстановки и жизни в целом. Кто понял тот живет своей жизнью. Примеров достаточно даже в кино.
Maya Vakker
Чтобы учить или учиться.
Или вообще держаться подальше)
мы учимся
Натия Дудаева
Чтобы идти, не сталкиваясь лбами)
Душа под управлением ума. А нужно, чтоб наоборот. Но к этому нужно идти и идти)
Natalya Ulanova