Психология

На основании каких критериев вы даёте свою оценку собеседнику?

))) На основании критериев военной психологии.
Да... Есть такая. Целый объёмный курс...

Как то приехал я на призывной пункт...
Стою я с журналом "Радио" в руках. Вдруг подходит ко мне сержант азербайджанец, и говорит, возьмите вот этого моего земляка к себе, он закончил радиотехнический техникум в Баку, и здорово соображает по этой части. Вы только задавайте ему вопросы, он на любой ваш вопрос ответит... Смотрю, стоит... маленький, щуплый, полтора метра... с кепкой. Задаю ему вопрос, а он... так широко открыл глаза... Они у него стали как блюдца...
А... говорит сержант, я совсем забыл вам сказать, он русского не знает... Он в горах жил, а там не было преподавателя.
Ну и стал он переводить, и конечно, ему сложно вопрос перевести не зная терминологии.
Тогда я показал призывнику, схему из журнала, а он так бысто, так быстро, на своём говорит, говорит... А я на него смотрю...
Вспомнил, как мой дядя, принимал ответ грузина на вступительных экзаменах. Тот на русском, через пень колоду отвечает, а дядя и говорит, а ты отвечай, на грузинском...
Грузина, еле остановили...
Дядя и говорит, хорошо, не знаю правильно ли, но красиво... и быстро. И получился неплохой студент...
Так и с моим азербайджанцем... которого звали Ахметов Самид.
Много чего еще было смешного... Но через три месяца, он разговаривал на русском, с едва заметным типичным акцентом.
Сколько лет прошло...
Вспоминаю я его часто, и с большим теплом... И пишут и звонят мне и евреи и армяне, и азербайджанцы... Потому что мы были большой и дружной семьёй... И неправда, что нас объединял только страх...
Лера Шелягина
Лучший ответ
Лера Шелягина Благодарю за то... что дочитываете до конца)))
на основании его действий, порой очевидно необъективных
я никого не оцениваю.. если резонирует с ним общение, то хорошо.. если мне от этого никак и, не дай бог, плохо, я его сразу далеко и навсегда от себя
Елена Тертова
Айкью, юмор
*** Анастасия
форма тела, головы, лица. мимика, руки ноги пальцы..
...не даю никаких оценок, очень часто знаю причину своих представлений о нем.