Психология

Расскажите про своих соседей, чем они вас удивляют?

Говорят что у каждого человека соседи обязательно чем то отличаются. У меня, например, топот стоит каждый день такой будто там стало слонов. А на прошлой квартире девушка пела Арию «Штиль» на протяжении 5 лет подряд, мы думали она вокалистка но оказалось что нет, пела потому что нравилось. А ещё катали шары ночью по полу
У меня сосед сверло,уже без остановки семь лет что то сверлит.Блин ощущение такое что его строители при строительстве дома замуровали и он там себе свободу высверливает
Чупракова Ираида
Лучший ответ
Тем, что я их редко вижу.
Ирина Викулина
Был в гостях постоянно временами приезжая.
Как то упоминал.
Девочка наверху училась в консерватории.
Вот с каждым годом, да... прогресс.
Последний раз, прям бесплатный концерт.
Правда с побочным эффектом совершенствования игры)

А моя - одна служит в полиции.
Другая покинула давно осела в России...
Так были родственники симпатичная замужняя.
Недавно четверо семей по очереди беженцев временно в ней силились...
Прикольный момент не правда ли...
У меня соседи - оригиналы... Катают по ночам пушечные ядра по потолку... Наверное, реконструкторы...)
чем выше заборы тем лучше соседи.
Ирина Прасько
Мы живём в домах. Тишина и покой. Не слышу, не вижу и не знаю даже, как выглядят. В общем, хорошие соседи. Люблю таких :-)))
Вера Кодратова
Скрипучими кроватями
а я живу в пригороде, дружу с соседями. у нас каждый придет на помощь и можем ходить друг к другу без приглашения
*-
***miss_ - _Sharm***
Всевышний Аллах Священном Коране сказал:

وَبِالْوَالِدَيْنِ إِحْسَاناً وَبِذِي الْقُرْبَى وَالْيَتَـامَى وَالْمَسَـاكِينِ وَالْجَارِ ذِي الْقُرْبَى وَالْجَارِ الْجُنُبِ وَالصَّاحِبِ بِالجَنْبِ وَابْنِ السَّبِيلِ وَمَا مَلَكَتْ أَيْمَـانُكُمْ إِنَّ اللَّهَ لاَ يُحِبُّ مَن كَانَ مُخْتَالاً فَخُوراً

(смысл): «Делайте добро родителям, родственникам, сиротам, беднякам, соседям – как родственникам, так и не состоящим в родстве с вами, собратьям (по ремеслу), путникам и тем, кем владеете вы. Воистину, не любит Аллах гордецов и спесивцев». («Сафват ат-тафасир», сура ан-Ниса: 36)

В этом аяте Всевышний Аллах велит нам оказывать помощь близким и дальним соседям. Ислам установил важные принципы, которые касаются добрососедских отношений как неотъемлемой части нашей жизни. Хорошие отношения с соседями в Коране определены в качестве такой же обязанности для верующих, как забота о своих родителях.

Делать добро своим соседям, делить с ними все радости и горести, проявлять терпение к неудобствам, которые они нам иногда доставляют, всегда относиться к ним позитивно − таковы указания нашей религии.

Очень важную для нас информацию о том, как мы должны строить отношения с соседями, дал нам Пророк (мир ему и благословение Аллаха), чьи слова и поступки являются примером лучших человеческих отношений.

От ‘Абдуллаха Ибн ‘Умара (да будет доволен ими обоими Аллах) передаётся, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) сказал:

مَا زَالَ جِبْرِيلُ يُوصِينِي بِالْجَارِ، حَتَّى ظَنَنْتُ أَنَّهُ سَيُوَرِّثُهُ

«Ангел Джибриль не прекращал давать мне наставления о необходимости хорошего отношения к соседу так долго, что я даже подумал, что он включит его и в число наследников». (Бухари, 6015; Муслим, 2625)
https://islamdag.ru/verouchenie/54559
СКАНДАЛАМИ, вызовов полиции,подача судебного иска за домашнее насилие и через месяц снова вместе, через 2 месяца начинается заново,драка, вызов полиции,иск за домашнее насилие то муж на жену,то жена на мужа.
Ооо)) Поют, читают проповеди, а потом сразу же смеются, издают какие-то звуки, по которым я могу сделать выводы, что они катаются на креслах с колёсиками друг с другом наперегонки, изображают собак (судя по тому, что сосед соседке говорит: "Фу!") и ещё, кажется, занимаются экзорцизмом))
У меня соседи видимо открыли бизнес по продаже мебели у себя дома нaxуй, и что-то несколько лет сверлят