Психология
Вы любите своих соседей? Вот мне "повезло" с соседями: наберут кредитов, а мне потом коллекторы звонят, якобы
я у них -поручитель (хотя я ни сном, ни духом), хотят, чтобы я ходила и напоминала о погашении кредитов! Ну не идиоты, а?)
Во первых прочтите новый ЗУ про коллекторов, там есть их обязанности и права. А во вторых, просто не общайтесь с ними не берите трубку и заносите телефоны в ЧС, Есть еще программка на телефон антиколлектор можете установить от их спама.
База объединённая... у меня было такое с соседями. Приходили и всё вопросы-- с кем живёт, когда приходят, почему на телефон они не отвечают.. а я при чём тут???. Раза три послала их нахер и отстали.
Ирина Паскевич
Ну вот у меня это второй раз уже, в прошлом году насчет одних соседей звонили (угрожали даже после того, как я их отшила), а сейчас вот насчет соседей за стеной звонили.. И на понт же берут с этим лжепоручительством, и врут, что мой номер соседи им дали (вранье, т. к. моего номера у соседей нет!).. Ну доставучие, капец!
Елена Запольская
Скажите, что в ментовку заяву оставили... сейчас это актуально.
Елена Запольская
Если есть возможность, заблокируйте номера на телефоне. Даже если машинально ответили на звонок, предупредите про заяву, так как это нарушает ваши права. В еоследующие раза не вступайте в разговоры и молча кладите трубку.
дебил...
Айнагуль Калиева
соседка?)
Вы любите своих соседей,
Когда они кредитов наберут?
Потом приходят внуки дяди Феди,
Скандалят, матерятся и орут?
Нет, не люблю, но жить обязан по соседству! Куда ж деваться?
И потому я должен тем соседям улыбаться,
Мне легче будет самому.
Когда они кредитов наберут?
Потом приходят внуки дяди Феди,
Скандалят, матерятся и орут?
Мне легче будет самому.
Я от большой любви к соседям сверху даже пару раз им морду набил.
ну вот... отдавай кредиты теперь))))))))))))))))) привет золотая))))))))))
Ирина Паскевич
Приветик, Тихра!)
Ну достали уже соседи-то одни в прошлом году, теперь через стенку... И главное, бесит, что у этих коллекторов есть возможность узнавать номера тел соседей должников!
Таковы соседи)
Ирина Паскевич
И куда от них деться? Хоть на остров необитаемый беги жить! Сегодня полдня звонили, после того, как я сказала, что не имею к соседям и их кредитам никакого отношения и положила трубку-видимо, программу установили такую, что каждые 3 минуты звонили с неопределенного номера (в черный список такие номера не поставишь же!).
у меня порядочные люди, но каждый с своими заморочками по жизни.)
Ирина Паскевич
Ну вам повезло!..
...вроде нормальные соседи, ни мне не звонили по поводу соседей, и из соседей никто не высказывал, тем более что и телефонов их знаю только пару.
Анастасия Мякотина
...если выскажут, значит будет повод -разобраться в этом нюансе.
Это еще ерунда.
Ко мне в час ночи ворвалась штурмовая група ОМОНА. С дракой. Я отбил автоматически удар в голову. Я забился как учили в КГБ в угол закрыв глаза кулаками.
Через пять минут вопрос.
Где НАРКОПРИТОН?
На восьмом, а это СЕДЬМОЙ!
Видел как беззвучно смеются?
Ладно парень, без обид.
На восьмом все было красиво. Лучше чем в боевиках. С криками, грохотом мебели. Кого то долго били.
Через пять минут вопрос.
Где НАРКОПРИТОН?
На восьмом, а это СЕДЬМОЙ!
Видел как беззвучно смеются?
Ладно парень, без обид.
Людмила Дрягункова
Тебе нужно писать фантастику про попаданцеа!:)
Наталья Сергеева
Я и так пишу фантастику с детства.
Интернет предсказан мной еще во времена СССР.
А как это тебя назначили поручителем без твоего ведома?))))
Нужно как минимум твоё заявление в письменной форме) Не говоря уже о документах)
В конце концов к поручителю предъявляются ровно те же требования, которые предъявляются к заемщику))
Может тебя мошенники просто пытаются развести?)
Ирина Паскевич
Да в том-то и дело, что я прекрасно знаю, что никто меня не мог без моего согласия назначить поручителем! Они просто на понт берут, ну я сначала не знала же, кто это с чужого номера звонит, спросила, с кем разговариваю, назвали ФИО и все, я спросила, откуда мой номер, тут они и назвали ФИО соседского сынка-дебила и прозвучало слово "кредит"..Я сразу их прервала, сказав, что не имею к этому отношения и положила трубку, их номера в ЧС внесла. Так они стали с неопределенного номера звонить каждые 2-3 мин (видимо, программа специальная).. Я прекрасно понимаю, что ничего они мне не сделают, но бесят же целый день эти звонки!