Психология

Что такое...обладать "звериным чутьём"?? Вам встречались в жизни люди, обладающие им?

Это примерно так. Спишь спокойно сладко, тишина, ничего не видишь и не слышишь...
И вдруг на пустом месте дрожь по коже, шерсть дыбом....
Ксения Хардина
Лучший ответ
Да таких людей не мало.Кстати и вы в их числе
Ирина Никитина
У них сильная интуиция.
Таня Леус
В экстримальной ситуации, да) а вот после трясти начинает, всегда потом думаю, а сразу действую
У меня самой интуиция звериной подобная!
Tatjana Surnina
Да,интересный был опыт "изучения"!))Чувствуют даже на расстоянии.
Л Дякун вот ана хгде сабака та парылася
предвидеть опасность за версту!)
Не обладаю -
людей встречала,
с сильно развитой интуицией!
Чувствовать опасность интуитивно, чаще всего это люди мнительные и недоверчивые.
(*_*) (+_+)
Нюх, как у собаки, а глаз, как у орла !!! ...
Sveta Timoshenko
Звериное чутье то разное.
У жертвы одно, у хищника другое)

Не знаю, не фиксировался.
Но многих бед мне кажется избежал.
Или жизнь помогла в смысле выход из ситуаций.
Или в них не вхождение.

Всё же взаимосвязано.
Кто то говорит слово, а в этот момент вы его печатаете...
Как мне начать ответ не знаю
Про нюх, что так необъясним.
Сама,, признаюсь, обладаю.
Простым чутьем, чутьем людским.
Со мной происходят разные истории. Какие-то предчувствия. Совсем недавно вспомнила о том, как лет 6 назад лежала в больнице и в палате со мной была женщина. Пришла мысль о том, почему я вспомнила этот ничего не значащий эпизод моей жизни. Оказалось, что не случайно. В этот день мама не смогла вынуть ватный тампон и пришлось ехать в больницу. Именно в ту больницу про которую я вспоминала.
Еще был случай, когда мне приснилось, что меня посадили в тюрьму, в пятую камеру. В это же время, находясь в состоянии сна, я вспомнила, что у нас в библиотеке есть книга "Арестант пятой камеры" про Колчака. И на следующий день пришла газета, в которой на целую полосу была напечатана статья о Колчаке. И таких случаев масса.
С наступающим вас, Новым годом!!! Здоровья, радости, удачных ответов!
Never Mind
я борщ или котлетки в холодильнике с закрытыми глазами и с первого раза найду
Диана Губанова
Звериное чутьё, мне кажется, связано с выживанием (нижняя чакра муладхара). А вот интуиция с более высокими чакрами.
Это, наверное, свойственно уголовникам, им, чтобы выжить на зоне оно надо
Юлия Николаева
Еду в трамвае.. вчера, думаю, надо бы сыну позвонить.. и тут же звонок от него. Я говорит там то там то, у светофора стою, а я говорю: вот подъезжаю как раз туда, мимо еду. И это далеко от наших мест проживания. В общем, ручкой помахали в тот же миг, и я дальше проехала)
Ранее меня ответившие свойство воды описали. Можно было бы и рассказать, но подмогнуть криминалистам и психиатрам желания нет - не люблю Шариковых.
Это крайние лидеры и эгоисты коим подсознание помогает иметь звериное чутьё! Это коварные и опасные люди!!
Ленок Русских
Люди, обладающие сильной интуицией, встречались. А что такое "звериное чутье" я не очень понимаю. Когда-то смотрела "Битву экстрасенсов", там они в лесу искали затерянные могилы или что-то закопанное, и находили. Если это не постанова, то что-то такое есть...
Аigerim Мoldahmetova
Читал как то раз, запомнилось, так как подходит про моих знакомых, но главное про меня самого - в точку! И смешно то, что я не очень то верю во всё вот это, однако:

5 ЧУТКИХ знаков Зодиака, у которых звериное чутьё на неприятности

Вам встречались люди которые спинным мозгом чувствуют неприятности? Интуиция это или ещё что то не ясно, но чутьё у них звериное.
Казалось бы при чём тут знаки Зодиака? Тут всё просто. У представителей некоторых из них такое чутьё на неприятности обострено до предела. Вот о них и пойдёт разговор.

Близнецы

Дело в том что имея огромный опыт общения у близнецов очень хорошо вырабатывается чутьё на неприятности.
Мало того что они от природы отличные психологи которые быстро разбираются кто перед ними. Да к том у же с возрастом приобретают это чутьё. Так что это практически читерство с их стороны.
Но с другой стороны, Благодаря этим навыкам Близнецов трудно обмануть, трудно втравить в те глупости которые им самим не нужны.
Близнецам даже не надо что то особенно развивать, достаточно просто общаться в своё удовольствие. А чутьё на неприятности придет незаметно само.

Дева и Весы

У этой парочки чутьё на неприятности вот уж действительно звериное. Может быть дело в том что многие представители этих знаков чувствуют людей практически животным чутьём.
И тех кто им не нравится по какой то причине близко не подпускают. Думаю Девы и Весы поймут о чем я. Ведь им знакомо чувство когда вроде приятный с виду человек без причин вызывает сильнейшую антипатию.
Как будто в голове загорается лампочка с надписью "Опасность", держись по дальше от этого индивида с ним что то не чисто. С возрастом это чутьё только развивается. Приобретая новые свойства.
Опять же что бы развить это чутьё надо просто общаться с людьми. Не прилагая для этого каких то усилий, доверяя своим чувствам.

Скорпион

Один из самых чувствительных знаков это конечно Скорпион. го представители очень эмоциональные люди. Они отлично умеют держать свои эмоции в узде. А ещё они отлично чувствуют когда что то идет не так.
Может благодаря своей интуиции, может потому что сами очень эмоциональны. Но представители скорпионов прекрасно чувствуют фальш. И таких же фальшивых людей, которые пытаются втравить их в неприятности.
Дело даже не в том что Скорпионы сами прекрасно умеют находить неприятности на свою... голову! А в том что они лучше всех чувствуют обман.
Им достаточно просто доверять своей интуиции, которая остра у них словно бритва. И действовать согласно своим убеждениям. Большего и не нужно.

Водолей

Ну и на сладкое будут Водолеи. Вот уж кто точно чувствует неприятности спинным мозгом так это именно они. И в этом умении им мало кто может составить конкуренцию.
Мало того что у Водолеев есть эта феноменальная способность, так они ещё умудряются провернуть всё так что они будут вообще не при чём. Даже если сами и являются причиной неприятностей.
Водолеи прекрасно чувствуют обман, подставы, разводы, всё то что может грозить неприятностями. Почему? Может быть потому что они сами умеют проворачивать то же самое, хотя бы в теории. Пожалуй и это тоже. А ещё конечно же интуиция.
Как и откуда у Водолеев это чутьё даже близко не представляю. Но по факто оно у них есть, при том работает оно 24 на 7. Возможно это опыт общения, а может просто здравый смысл.

https://dzen.ru/media/promag/5-chutkih-znakov-zodiaka-u-kotoryh-zverinoe-chute-na-nepriiatnosti-5d41a0ff9c944600ad39b22f
Настя Малякшина у меня дети Скорпион и Водолей, точно все чувствуют)
Это называется интуиция, чуйка. У кого то сильнее, у кого то слабее
Вообще говоря, Сталин обладал "звериным чутьём".
материнское чувство
не знаю звериное ли чутье или просто интуиция, но я иногда как бы предвижу некоторые события. во вам пример: на прошлой недели уходя из дома я посмотрела на ключи и почему-то подумала, что муж свои ключи забыл, уходя утром на работу. потом думаю, ну никогда не забывал, а тут забыл, думаю, придут же мысли в голову. каково было мое удивление, когда в перерыве мой дорогой муж приехал ко мне на работу с просьбой отдать мне ключи, так как забыл свои в вечер накануне у сестры дома!
и таких мелких бытовых ситуаций много происходит в моей жизни. особенно если думаю о ком-то или о чем-то, то вскоре встречаю этого человека или происходит такая ситуация в жизни.
человек стоит одной ногой на земле другой в небе ты задавая такой вапрос унижаешь их принижаешь и заставляешь уподобляться невежэственному жывотному смотри что ответило большынство - я не знаю я не панимаю и был такой случай .....но они жэ не жывотные и не звери это истиный лидерский вапрос в служэнии рогатому ты преуспеваешь
Eleonora Kuzmina
был когда то друг, который перед всякими зачетами и контрольными начинал постоянно волноваться и всех предостерегать (хотя известно об этом всем заранее не было) и всегда заболевал в день, когда это проходит! чертово звериное чутье!
Нет
Indigo 87