Психология

Проявление доброты есть слабость ?

Главнее не какой ты снаружи а какой ты человек…
Вилеви
Нормальный человек - одинаковый и внутри и снаружи.
Если же он внутри добрый, а снаружи злой , или наоборот, - то это лицемерие.

Поступать нужно согласно времени, месту и обстоятельствам.
Иногда нужно кого-то ругать. Но из любви, а не из мести.
Иногда надо наоборот.

Если доброта - это слабость,
тогда почему героями считают тех, кто спасает чужие жизни.

Лиана Губатян
Лучший ответ
Вилеви Самое важное в доброте это искренность, то, без чего доброты не бывает! Важнее всего в деянии добродетельности искренность
Слабость пройти мимо, хотя тебе нетрудно сделать доброе дело.
Анна Теплых
Нет, это чувство
Любовь Цылева
Хорошо бы быть доброте честной. Без задних мыслей....
Проявление характера.
Проявление доброты это сила. Не каждый способен быть добрым, если вокруг много зла.
Доброго утра! Мира и любви!
Малая Дочь
это проявление силы, но иногда свою душу лучше не открывать неизвестному человеку
Елена Рочева
Слабый не может быть добрым, слабый от доброты умирает. Доброта это не слабость и не сила, доброта это принцип существования необходимый для роста и расширения.

Злой может выжить за счёт силы, но он, подавляет всё вокруг и всегда наступает момент, когда всё вокруг начнёт подавлять его в ответ и рано или поздно давление снаружи станет смертельным.

Добрый, если выжил, то он обязательно сильный, но он не использует силу во зло. Он помогает всем вокруг ибо добро это и есть помощь сильного. И мир вокруг начинает помогать ему и он становится ещё сильнее и люди вокруг него становятся сильнее и рост бесконечен, пока в душу не прокрадётся зло.

Зло убивает злых и всех вокруг.

Добро укрепляет добрых и всех вокруг.

Те кто засомневались в этом становятся злыми мельчают и погибают.

Источники:
  1. Что посеешь то пожнёшь.
  2. Добро должно быть с большими кулаками.
Anastasia Pogulyaeva
Нет, не слабость
Добротой могут скрывать личную выгоду, например. Особенно если эта доброта не за свой счет.