Психология

Когда человек вырастает из обид и дорастает до п р о щ е н и я? психология.

В обидах и прощении суть одна - считать человека виновным. Потому как простить можно лтшь того, кого считаешь виноватым.

Вот когда человек понимает причины того поступка другого человека, который как-то повлиял на него, то и в прощении нужда отпадает. И это и есть зрелость сознания.

Потому что все эти обиды- прощения, это лишь несоответсвие реальности и ожиданий.
Ирина Еремеева
Лучший ответ
Попав под чьё-то влияние...
Надеюсь, что с возрастом человек начинает понимать, что тащить на себе черепаший дом из обид очень тяжело и скучно.
Фарида Аканова
Прощает Всех без исключения.
Душевно Любит Всех без исключения.
При этом с удовольствием и с радостью живёт Счастливо Семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни,
а с Другими Людьми дружит,
не переходя границ дозволенного
или
живёт сам самостоятельно,
но при этом не создаёт блуд и измены в Семьях,
с удовольствием и с радостью старается жить счастливо по Законам Божьим и по Законам Страны на территории Их Страны,
в протест прошлым нарушениям Заповедей старается их не повторять.

Женщина!
Не сходи с ума от Любви до такой степени, что может быть вред тебе и Твоим Родным,
следи за тем, чтобы из Твоего Рода не пытались создать Центр Зла Планетарного Масштаба, похожего на события из Библии или Щит Защитную Оболочку для расплаты за Нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной.
Женщина!
Вспомни, Кто каждый месяц носил тебе передачи в КПЗ, в тюрьму, в зону в лагерь, в места лишения свободы!
Вспомни, Кто готов был отдать Жизнь ради тебя, чтобы ты жила Счастливо по Заповедям без рабства и по Законам Страны!
Вспомни о Детях, которых ты под гипнозом потеряла во время абортов!
А ведь ты до сих пор не нашла информацию о том, а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории!
Ты выяснила, что происходит с Душами Умерших и Погибших Твоих Родных?
Ты выяснила, где ЖИВУТ ЖИВЫЕ ДУШИ УМЕРШИХ И ПОГИБШИХ ТВОИХ РОДНЫХ?
Когда устаёт от них настолько , что пока не сбросит с души, дышать не сможет.
Кстати, прощать не обязательно, достаточно обесценить обидчика . На ноль сложно обижаться)
Катерина .
когда созреет как личность...
Ирина Деева
Когда перестаёт быть эгоистом и начинает очень ценить других)
размечталась...сначала нашкодит в душу, а потом ждет прощения)))