Психология
2003 год — ведущая авторского ток-шоу «Укрощение успеха» (канал ТДК)[6].
2006 год — ведущая авторской программы «Взгляд за МКАД» на радио «Говорит Москва»[6].
2008—2010 годы — ведущая серии серии документальных фильмов «Роман в камне» (другое название — «Мировые шедевры любви»), рассказывающей о шедеврах архитектуры, созданных влюблёнными во имя своих возлюбленных[26].
2008—2010 годы — продюсер телепроекта Арт-видео, представляющего новый жанр — «клипы», снятые не на песни, а на стихотворения. Позднее эту поэтическую эстафету продолжил проект «Кинопоэзия» и радио «Джаз», в эфире которого стали звучать стихи, прочитанные под музыку Казаряна (композитора, работавшего на проекте «Арт-видео»).
2010—2011 — роль Матрёны в сериале «Институт благородных девиц».
2008—2012 годы — автор и ведущая телепрограммы «Знают ли русские русский?» (164 выпуска), в которой популярно и весело рассказывается о языковых тонкостях, истории и парадоксах русского языка.
2013 — Роль старшего лейтенанта Марии Чуб в фильме «Кукловоды».
2014 — Роль Вероники в фильме «Домик у реки».
Спорт
1984—1989 годы — спортсменка, кандидат в мастера спорта по шашкам[6][27].
Многократная чемпионка Москвы русским шашкам[6][27], призёр чемпионата столицы по международным шашкам среди женщин[27]
Многократная чемпионка Вооружённых сил по русским шашкам[6]
В чемпионате России по русским шашкам среди женщин 1989 года разделила 2-5 места[28]
Многократная финалистка Чемпионата СССР по русским шашкам[6]
Награды
Среди наград[6]:
Лауреат премии Президента РФ в области образования за разработку научно-методической концепции изложения учебных материалов и создания на её основе фундаментальной книжной серии «Энциклопедия для детей» (2001)[17][5].
Победитель конкурса «Лучший менеджер года» в номинации «Издательский бизнес» (2001). Конкурс организован Издательским домом «Коммерсантъ»[29].
Первая женщина в рейтинге «Сто управляющих деньгами России» журнала «Коммерсантъ Деньги». Единственная женщина в рейтинге «Сто управляющих деньгами России-2001»[30].
Примечания
Чем же маленькая, серенькая мышка смогла обратить на себя такое внимание ?
Сыром пахнешь что-ли?!

Людок Борисова
ой) не могу)
Эльнара Утибекова
все спят, я ржу)))
Все видят фантик, а некоторые знают что внутри.
Можно уточнить, о чём или о ком идёт речь?
Людок Борисова
Можно)
О простой серенькой мышке, любой.
Громко грызла бетон в ночной тишине))
Людок Борисова
Оленька)))
!!!))
Также, как серенькая маленькая моль, думают пусть сидит себе, незаметная такая, а она все съела и превратила в прах и пыль.
Людок Борисова
Да-да)
вспомнить хотя бы Мышку из репки)
мышка?
хрен её знает.
но её всегда рядом с богом Ганешей рисуют.
хрен её знает.

Оказалась не в то время не в том месте. Сама виновата.
Наступила на хвост коту))
Она миленькая, шустрая, и очень живучая. А уж сколько человечеству крови попортила за все время, поедая его запасы зерна
фаберже разбила ?)

Спорт
Награды
Среди наград[6]:
Примечания
Людок Борисова
я искала в вашем тексте , но слово МЫШКА мне так и не встретилась
Татьяна Маркина
Место рождения
Москва, СССР
Гражданство
СССР
Россия
Образование МГУ (мехмат)
Род деятельности поэтесса, писательница, предпринимательница, шашистка, энциклопедист
Награды
Премия Президента Российской Федерации в области образования
Москва, СССР
Гражданство
СССР
Россия
Образование МГУ (мехмат)
Награды
Татьяна Маркина
Почти чакровое дыхание, варган , чистка тонкого плана..
Юрий Рюриков описал что у якутов такое побратим ТУУМ гетум..мега интересно
Татьяна Маркина
))))))))))))))))))
Ну ,пока.
Мышки учатся у Тайши Абеляр к стати
И не падки на "Подарки и хлам "
Ну ,пока.
Мышки учатся у Тайши Абеляр к стати
И не падки на "Подарки и хлам "
во первых гражданин не истина на самом деле Истина в Учении Православной Церкви, а потом вас очень легко задеть и вывести из себя даже сереньким мышкам=))