Психология
Когда вы впервые заинтересовались психологией?
Когда мне было лет 9 прочитала брошюрку у сестры. В 50-е годы в старших классах изучали психологию.
Около 18-20 лет, когда понял, что надо что-то делать со своей жизнью.
мне интересно отвечать на Ваши вопросы,но это не мой профиль)
С детства тяга к этой науке) точно не скажу когда
психологи те архары что доказывают друг другу что сахар это песок а кто рафинад а кто карамель а кто торт а кто сироп.
*********
И причем категориями соли..
Мистика.
--
психология, психотерапия — это работа внутри эго-парадигмы. Эго-парадигма или парадигма, вот этого, живущего не подвергается сомнению этими науками. Они лишь занимаются якобы патологическим, болезненным, дисфункциональным расстройством, которое возникает в рамках эго-структур, то есть, если по-простому, есть здоровое эго, которое доставляет мало проблем и есть больное эго, которая слишком агрессивно, слишком патологично, слишком токсично, которое доставляет много проблем себе, окружающим, внутренний конфликт нарастает, усиливаются всевозможные депрессивные и другие состоянии. То есть психология, психотерапия, занимается этой патологической симптоматикой, которую вызывает, как бы, усилившаяся эго-структура. Все, больше они ничем не занимаются, они ведут человека в некое стабильное состояние, в котором он якобы здоров.
Естественно, мистика по-другому рассматривает состояние здоровья индивидуума. Мистика говорит, что основой всех страданий, всех отклонений, всей психологической нестабильности является эго-структура, само эго, не его последствия, а само эго, и исцеление — это полное прекращение функционирования эго-структуры, причем мистика, если она действительно глубокая, рассматривает повреждение на уровне сознания.
*********
И причем категориями соли..
Мистика.
--

Когда впервые столкнулась с проблемой во взаимоотношениях между людьми