Психология
Какой должна быть наша речь? Чего в ней лучше избегать? психология.
Слова могут ранить, а могут исцелять. Едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то могут причинить боль. Какие слова мы выбираем, показывает, что у нас в сердце. По нашей речи можно судить, как мы на самом деле относимся к ближним. Если наше сердце преисполнено любви и сострадания, то и наши высказывания будут положительными и созидающими. Самый главный Психолог в мире сказал: «Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим».
Чёткой и ясной, без избитых выражений.
У меня она правильная
Наша речь (слова, выражения) не должны быть сами по себе, без звучания тонких струн души. Только хором они создают настоящую атмосферу общения и позитивный обмен энергиями.
оставьте речь в покое, она умеет самоочищаться, а вот блюстители чистоты, очень часто оказываются смешны и глупы.
Научи дурака красиво говорить – и он станет директором
Это чистая правда. Слово способно развязать войну, довести до инфаркта, влюбить или поставить на место хама. А в 21-ом веке навык общения тем более решает все: от уровня зарплаты до степени авторитетности.
Речь это инструмент)
« Мудрый человек тщательно подбирает слова, И его речь звучит убедительно. Приятные слова — словно сотовый мёд, Они сладки для души и исцеляют кости»
На что направлена эта речь?
Какие цели и планы на Будущее?
А то даже самая сладкая и ласковая речь может разозлить и могут убить или убить под гипнозом, зомбированием, кодировками Легкоуправляемые Мясные Куклы, Живые Игрушки?
Речь , слова, тексты, письма, видеозаписи, аудиозаписи для чего создают, с какой целью, какой конечный результат должен быть?
Чем всё заканчивается в завершении их дел по этой теме или у них нет целей вообще, просто так бездумно, безрассудно, безмозгло что-то делать, желая денег заработать или похвастаться и вызвать досаду, зависть, ревность,
или ради мести назло,
или создать деятельность прощения Всех без исключения и Рай для Всех без исключения, разблокировать Систему?
Какие цели и планы на Будущее?
или ради мести назло,
Вы знаете... На самом деле... Вот таких вот фраз паразитов.)
Особенно, когда они в речи профессиональных говорунов, на радио и ТВ.
Ну, если "кофе" теперь среднего рода сделали в угоду безграмотному большинству, то я уже и не знаю, что ответить)