Психология

От чего зависит продолжительность "надутости" друг на друга после ссоры?

Здравствуйте! Улыбаюсь, уж очень хочется сдуть ту самую надутость, уж и губы устали от напряжения и лицо мраморно неподвижно - безжизненно. Скукота… в этом молчании и бесцельно проведенное время.. . Глупость все это, куда лучше, веселый нрав и хорошее настроение и ссора тут же растворяется и мысли наполняются смыслом, и желания вдруг возвращаются.. . Вот я сама всегда иду на примирение, первая, заговорив, прервав кристальную тишину, своим каким-нибудь глупым вопросом, от которого потом смешно обоим. И совсем не трудно это сделать, а наоборот даже приятная истома по телу пробегает..., камнем с души слетев и легкостью дальнейшего общения… Все это конечно от характера зависит, но и от ситуации..., а принципы тут совсем не причем... -))
Светлана Романова
Лучший ответ
Татьяна Афанасьева Здравствуйте!
Поддерживаю Вас! : )
От умения (неумения) идти на компромисс.
Dana Akhmetova
От терпения.
Елена Согрина
Как показывают все предыдущие ответы - от многих вещей. Конечно, главное, те отношения, которые сложились между партнерами, их характеры и суть самой ссоры.
Могу только добавить, что очень часто сократить продолжительность "надутости" помогает, когда кто-то из партнеров дает шанс другому, обычно более виноватому, выйти из ссоры сохранив лицо: сам делает первый шаг к компромиссу, чтобы второй не воспринимал компромисс, как поражение, или неявно намекает на выход из ситуации, так чтобы второй мог что-то додумать и воспринимать потом это, как собственное, добровольное стремление и т. п.
ой вы задели за больное)) ) я очень долго обижаюсь (((( Наверное, действительно из-за эгоизма.. . Манипуляции,. . чтобы обратили внимание...
От причины ссоры и наличия гордыни хотя бы у одного из поссорившихся.
* Елена *
от степени эгоизма
Нея Ирина
От маштабности ссоры)))
Внутреннее неправильное мнение, что первым мирится, кто слабее, как личность. На самом деле, наоборот, сильная личность пойдет быстрее на примирение.
от степени отходчивости (остывания)!!! !
а ещё от умения перебарывать собственную гордость!!!!
Мария Крутова
От количества г**на в голове)))
от того, кто умнее.... он быстрее и подойдет мирится... .
умные люди считают, что в ссоре виноват, тот кто умнее...
Tanya Shalina
От характера, который к сожалению.... не исправишь...
От степени "надутости" и силы взаимного желания ее преодолеть.
от тараканов в голове каждой из посорившихся)) )
"пусть он (а) первый (ая) извиняется! почему сразу я? " - такое появляется сразу после ссоры и человек просто не хочет признавать что он тоже в чём-то виноват. если такое случилось у тебя ТЫ должна сделать первый шаг, а не ждать когда он (а) додумается это сделать. и помни "В ТОМ ЧТО ПОССОРИЛИСЬ ДРУЗЬЯ (ИЛИ ЧТО-ТО БОЛЬШЕЕ=) )ВИНОВАТЫ !!!ОБА!! ! "
Ольга Ким
от темперамента человека