Психология

От чего на ваш взгляд в первую очередь зависит продолжительность брака ?

О уважения и взаимопонимания
Анастасия Шумило
Лучший ответ
пока человек станет неинтересен и любовь испарится... еще зависит от постоянства человека и от степени гадостей и измен, которые неизбежно происходят в жизни с годами...
от продолжительности
семейной жизни)
K7
Krasavici 7 Wk.
Думаю от количества и качества совместно пережитых трудностей. При условии наличия любви, конечно.
От терпения
Лена Кочтова
от желания сохранить, продлевать, жить вместе, заботиться друг о друге... и т. п.
Джулия Робертс
Пока жива любовь...
Жан Ибраевна
От отношения к браку. Если считать брак, как условность для совместного проживания, то и брак будет до первой неразрешимого конфликта. Или просто надоело, захочется, что-то поменять в жизни.
А можно относится к браку, как священному не рушимому союзу на всю жизнь.
Indiro4Ka Timergalieva
Любовь, уважение, применение законов и принципов Бога.
от желания сохранить брак, от желания работать над ним.
Клара Фролкина
От того, насколько правильно выбран человек и выстроены отношения с ним.
От любви, взаимопонимания, терпения и самообладания
...я любил её, и она любила меня... когда нас развели, оба мы сошли с ума... я как мужик прошёл через дурдом, она прошла "на ногах"...это было посвящение, ибо оба были помазаны - Карен Карина...
От честности, никто не хочет быть обманутым
От отношения супругов к браку и друг к другу.
Факты показывают, что многие люди не смотрят на брак как на контракт на всю жизнь. Нужно учитывать необходимость год за годом поддерживать крепкие супружеские взаимоотношения. Я увидела пользу от применения такого совета из Библии в семье:" Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого."