Психология

Вы согласны с тем, что хоть 100 раз скажи "Халва", во рту слаще не станет?

Вот данный пример также можно применить и к данной ситуации.
Если человек нормальный, и его кто-то называет идиотом, то он от
этого идиотом не станет. И то, как люди к нам относятся, характеризует
не нас, а их самих. Кто обзывается, сам так и называется!
То, что человек говорит, он говорит не о вас, а о себе, к вам это не имеет никакого отношения.
Женечка Плотникова
Лучший ответ
Полностью, вместо говорить нужны ещё и дела
а лимон срабатывает
или запах свежеиспеченного хлеба
Неееее...не согласен...Доброе слово и автомат Калашникова - творят ЧУДЕСА..)
Утверждения формируют веру, а уже вера формирует реальность. Но у некоторых броня - хоть что говори
Это не совсем так. Если кто-то постоянно слышит, как его называют идиотом, он может подсознательно в это поверить. Так же, как тот, кого хвалят, может поверить, что он умнейший, сильнейший и прекраснейший. Слова других людей влияют на нас больше, чем мы готовы признать.

Но слова не меняют реальность, это правда. Реальность человек меняет сам
El`mira K
Татьяна Скибицкая а если вам это говорит сам идиот
вы ему тоже поверите
Dьяв()Лёноk Изь Р@я Верно, ибо так можно манипулировать человеком.
Вот и я тоже например раньше так думал, когда мне
другие внушили, что я идиот. Вот как то пример с
Оксаной, что мне грубо ответила на мой вопрос
про клубнику, а затем начала критиковать меня.
А я тогда не должен был вообще её слушать.
Возразил, и правильно сделал, что возразил.
А эта Оксана была явно с нарциссическими
взглядами. И конечно, было обидно такое
читать, когда она начала меня критиковать.
И поэтому я тогда за это на неё обиделся.

согласна
да согласен..но так всегда было.в каждом возрасте..человек ведет себя иначе
  • зависит от степени внушаемости человека
  • есть другой вариант: говори человеку, что он свинья, он и захрюкает
Абсолютно
Автоматически слова людей на нас не влияют, а косвенно - влияют. Если мы доверяем этим людям, то можем усомниться в себе. Если не доверяем, то насторожимся, почему они плохо к нам относятся. Тут есть опасность запомнить этот опыт и в дальнейшем не доверять другим людям, считать, что они тоже могут быть недоброжелательно к нам настроены.
Ситуация с оценкой нас людьми отличается от произнесения нами слов, вроде халва. (Кстати, как насчет слова лимон? Кислит?) А вообще слова отделены от физиологич. р-й на них, что дает нам возможность думать, не напрягая без нужды весь организм.