Психология

Хоть сколь говори халва - во рту сладше не станет! И сколько б мне не говорили, что мне так херово от того, что я что-то

Я согласна с вами, терпеть не могу шаблоны, или "советы" от которых не то что сладко, а тошнить хочется. Даже моя мама, стараясь меня уберечь от страданий любви, сделала все наоборот. Я уже давно никого не слушаю.
Дополню, не пойму почему не получается жить своей жизнью?
Галина Родникова
Лучший ответ
Трусость наша не дает, да то сказать легче чем нет, сначала маму огорчить не хотим, потом детям чтобы хорошо было и пошло дальше, а ничего страшного нет, по возмущаются и примут как есть, но трусим, сами виноваты (это я о себе у Вас может по другому, ну как вариант)
Валерия Куява
если у вас не начинается слюнообразование при мысли о лимоне-
это отклонение от нормы.
Наталья Золотухина у меня много отклонений от нормы))
Подробности нужны или примеры - как это так? - " Не получается жить своей жизнью? ". кто мешает? Или кто вмешивается? Или есть привычка всем помогать, а на себя время не остается? Вы не Близнец случаем?
Мне нужна моя жизнь! Моя! ( С )

А вы и живете СВОЕЙ жизнью
Ровно той, которую САМИ СЕБЕ и создали! !

И не помогут и сотни умных книг, пока у вас у самой в голове что то не щелкнет

Выть и скулить - дело не хитрое
А еще хуже, ЖИТЬ и кричать, что живешь чужой жизнью
Что за бред!! !

Попробуйте сейчас быть на месте любого другого человека
Сможете? Нет. Потому что вы НА СВОЕМ месте, там, где должны быть!
А уж выбраться из той груды иллюзий, что вы себе сами нагородили- только ваша задача
Наталья Золотухина лет 10 назад случайно столкнулась с парнем - рядом с которым я просто дышать начала....
общения даже на расстоянии хватило, что б по инерции ещё лет 5 чувствовать себя живою!!
.
я помню это состояние!!
почему он спровоцировал то, что я ожила! и жить захотела??
Елена Колчина
Вот я, например, всю жизнь боюсь обидеть кого-либо. Финал - неприспособленность к жизни.
Марина Яцкова
Наталья Золотухина ага...
понять бы - что именно я так проэцирую...
обижать - я могу себе позволить...
но какая-то хрень явно есть!
ну почему же
я верю с силу самовнушение
а если вместо халвы представить вкус лимона?
жалко только что плохое самовнушить легче чем хорошее
пс-бабка, ты не за поздно о жизни задумалась а?)
Алла Газева
Наталья Золотухина стоит ли тратить силы на самообман и самовнушение?
Я вот вкус халвы ощутил, да и лимон следом) ) Самовнушение нужно развивать, долго, упорно развивать.

Жить по навязанным вариантам свойство вещей, если же Вы не вещь, то зачем страдать от этого? Тяжело, неприятно, но нужно принять себя и стать Универсумом, или деградировать к вещи, вполне возможно...
Может, трудная карма? Но, тогда можно радоваться, что имеешь возможность ее изжить. Жизнь не кончается. Еще много будет возможностей впереди.
Наталья Золотухина жизнь уже кончилась - как и все возможности...
зачем было оставлять организм живым, когда кроме этого никаких резервов к организму не прилагалдось!