Психология

Мне не нравится быть собой

Не знаю почему, конечно я ненавижу себя, и часто хочу быть кем то другим из за этого, но это другое. Когда у меня приступ ненависти к себе мне больно, я злюсь и знаю что вот не нравится мне например характер, или внешность или поведение... В а этом случае я просто понимаю что мне не нравится быть мной. Не бесит, не ненавижу, мне просто не нравится. Может, со мной произошло то о чем я мечтал, но ощущение что это просто теряет ценность просто потому что это я. Долгое время хотел найти близкого по душе человека, нашел, мне правда очень приятно проводить с ней время, но ощущение что что то не так просто потому что это я. Я не назову свою жизнь такой уж неинтересной и безэмоциональной, мне есть что рассказать и что чувствовать, есть взлеты и падения, мои истории уникальны потому что они мои, но это мне кажется и не нравится. Ощущение, что все что происходит было бы лучше не будь там меня. Привлекают ситуации в которые я не могу попасть физически просто потому что я это я, но даже если я туда и попадаю каким то чудом, они перестают иметь такую ценность. Я явно вижу недостатки внешности которые хотел бы изменить, но так же заметил что то, что я могу считать в себе красивым мне просто не нравится, потому что я вижу это в зеркале а не на другом человеке. Более ли мение утешение для меня, это отыгрывание роли персонажей как в театре, тогда мне не так беспокойно, но все равно остается неприятный осадок, ведь за персонажа играю я. Не знаю как это называется, что с этим делать, и нужно ли что то делать вообще
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то создавайте их сами, положительные моменты можно найти всегда, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте все близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.

Неосознанно оцениваете и характеризуете себя слишком низко. Поднимайте самооценку. Думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми. Снижайте значимость чужого мнения до нуля. Мнение других людей ничего не значит для меня - повторяйте это почаще, особенно после сна и перед сном (именно в это время легче добавить новые идеи в подсознание). Тренируйтесь так каждый день, пока не достигнете желаемого результата.

Уверенность усилится если вы перестанете плохо оценивать себя и сравнивать с другими. Вы не обязаны быть таким же как и другие. Уверенность усилится если вы будете быстрее принимать решения и брать ответственность не только за себя, но и за окружающих. Уверенность усилится если вы будете защищать свои интересы и дела. Уверенность усилится если вы определитесь чего вы хотите добиться в жизни.

Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.

Определите свои личностные качества. Сильные и слабые стороны. Напишите на бумаге какие качества хотите приобрести, а от каких качеств хотите избавиться. Что надо делать для развития этих качеств? Как должно измениться отношение к себе, людям, жизни, событиям? Какие поступки надо совершать для этого? Ответьте на эти вопросы письменно на бумаге. Если сделать самому трудно, то рекомендую книгу: Джон Кехо - Подсознание может всё! Также есть эта книга в аудиоверсии. Помните, что изменение мышления и подсознания требует длительной и терпеливой работы над собой. Составьте план своего развития. Каждый день прилагайте усилия в развитии. Успехов вам в этом.

Икигаи — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигаи может представлять собой хобби, профессию или семью

Для поиска настоящих друзей и спутника/спутницы жизни надо научиться определять систему ценностей у человека. Для этого изучите понятие "ценности в психологии". Очень хорошо изучите эту тему чтобы научиться определять ценности у людей. Научившись этому вы точно сможете найти себе настоящих друзей и спутника/спутницу жизни.
Lolita Baltabayeva
Лучший ответ
Наташа Котельникова Ого это что серьезный ответ на вопрос, реально полезно и интересно спасибо
ну что ж делать)
Придется себя полюбить!
Милая Барышня
Может тебе больше заняться нечем, как придираться к себе и искать недостатки?
Влада Киса
Нравится -не нравится , терпи моя красавица !
Блажь!(сходи за грань)
Раньше я тоже думал, что предпочел бы быть не собой, а кем-то другим. Рожа у меня страшная, полноват, дрищеват, болезнен, небогат, мрачен, депрессивен и необщителен - словом, полный суповой набор.
А потом в один прекрасный момент, когда я ехал летним вечером на автобусе по ночному городу и слушал любимые песни в наушниках, я понял одну простую вещь. Эта жизнь - какой бы паршивой она временами ни была - моя, и только моя. И покуда в ней есть вещи, приносящие мне положительные эмоции - она стоит того. А на все, что доставляет мне дискомфорт и разжигает огонь под пятой точкой, можно возложить всепобеждающий пох*й. И мне стало пох*й на все. На то, что у меня (больше) нет девушки, что я не могу себе позволить купить некоторые вещи вот так сходу, что я не душа компании, а мои друзья разъехались и поддерживают со мной только виртуальное общение, да и того в моей жизни становится все меньше... Непробиваемая броня пох*изма подарила моей жизни замечательный бафф - иммунитет от депрессии. Я словно сроднился с тем, что меня раньше мучило - и принял самого себя.
Надо просто подождать. Человек - крайне живучая сволочь, привыкает ко всему. Поэтому - желаю даже не удачи или терпения, а просто воли. Рано или поздно пох*й станет на все, и жизнь будет если не в кайф, то хотя бы не в тягость. Главное - ее не прерывать.
&&& M@y@ &&&