Психология

Как побороть чувство и страсть неразделённой любви, если безразличен человеку?

По местам расставить всё, сделать прозрачным,то ,что произошло.
Безразличия в природе не существует. Есть скрытый негатив. Его называют безразличием. Если это не негатив,значит,не безразличие,а, как минимум ,приязнь,хорошее отношение.
Вот сначала ответьте на это для себя.
Дальше разберите ,почему человек ,который в целом хорошо к Вам относится,Вас не полюбил,не захотел или что там в Вашей истории
Татьяна Жувак
Лучший ответ
неужели больше не чем заняться, ...вот не поверю ))
Не пытаться его поработить !!! ...
А вы думали как? Влюбились вы значит и другой должен влюбиться. Нет. Другого нужно подарочками в себя влюбить. И чем большую любовь хотите тем больше подарков нужно
Нужно разбираться со своими иллюзиями (неврозом недолюбленности) - почему я полюбил(а) безразличного человека.
Корни в детстве (например,недоступный родитель) и т.д.
Наталья Тюменцева Это тоже верно
А куда деваться. Пройдёт само собой
Alqwarel Silmarillionowa
Безразличен - это хорошо. Лишь бы неприятным не стать.
Помогайте тому, кого любите, заботьтесь о нём. Но не будьте навязчивы. Тогда если и не ответят взаимностью, то по крайней мере пробудите в человеке симпатию. А это уже успех.
Nagima Ussenbayeva
так вам надо любить .....или быть любимым
Чувство любви прекраснее, чем чувство обладания её объектом... Не надо стремиться его перебороть...

Да и вообще почему-то вспомнилось стихотворение Ахматовой:

Есть в близости людей заветная черта,
Ее не перейти влюбленности и страсти,
Пусть в жуткой тишине сливаются уста
И сердце рвется от любви на части.

И дружба здесь бессильна, и года
Высокого и огненного счастья,
Когда душа свободна и чужда
Медлительной истоме сладострастья.

Стремящиеся к ней безумны, а ее
Достигшие — поражены тоскою…
Теперь ты понял, отчего мое
Не бьется сердце под твоей рукою.
Наталья Тюменцева Красивое стихотворение, Спасибо
Полюбить другого. Клин клином так сказать, иначе никак. Бороться с этим бесполезно. Проверено!
Наталья Тюменцева второй раз и все мимо))
Зачем привязываться к людям, которым не нужен, в чем смысл?