Периодически возникает еле преодолимое чувство тоски на ровном месте, без причины: то на основе воспоминаний из детства, то скучание по близким, хотя вижусь с ними чаще чем раньше. А в голове крутятся мысли: а вдруг что-то случится и мы больше не увидимся.
Что с этим делать?
Психология
Как справиться с чувством тоски?
Развивать осознанность.
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то создавайте их сами, положительные моменты можно найти всегда, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте все близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
"Бессонница. Тоска. Ревнивый бред.
Кто говорит: любви на свете нет?
Каков же должен быть источник света,
Когда такою тенью мир одет?"
Ищите свет!
Кто говорит: любви на свете нет?
Каков же должен быть источник света,
Когда такою тенью мир одет?"
Ищите свет!
Мария Калас.Тоска ария.
Не брала 2 верхние ноты а в оркестровой яме была помощь ..
такие мысли навеваются усталостью,или физической или психологической.А как ещё тело может "сказать" Вам что надо отдохнуть?
А я и сам не знаю... Все когда-нибудь кончается... Бывает, что перед тем как это все кончается, становится тоскливо... Может быть, можно надеяться, что будет какое-то новое начало, новая жизнь...
Заменить другими мыслями