Психология
Здравствуйте, как справится с чувством мести
Бывают частые моменты когда какой либо обидчик меня сильно задел, и потом у меня остаётся долгий осадок очень сильной боли, в каждой ситуации я нахожу свои ошибки и понимаю в чём проблема но обидчик переходит сильную грань и эта не справедливость меня злит на столько что я становлюсь злым, и наступает сильное не контролируемое желание сделать обидчику очень и очень больно (не физически!) . Как с этим справится?
Если вы мстите значит показываете, сами того не хотя, что вас это задело и болит. А если нет и даже желаете человеку счастья, то это показует то что вы выше этого и не будете убиваться из-за нанесенной травмы. А вообще надо стараться чтобы вас не обижали, давать отпор и ответ сразу)
Юлия Кухаренко
но человек не понимает не ответа не отпора и продолжает гнуть свою линию
Юлия Кухаренко
тем самым выводя меня на войну с ним
Жанел Рыскулова
в чём это проявляется? он вас оскорбляет? подставляет? наведите пример чтобы я поняла в чём дело )
не умеешь быстро бегать..
:)
потренируйся.. прежде чем начинать мстить
:)
Сказать ему, что вам неприятно. Если это близкий человек, то свалить от него подальше.
Знакомое чувство... Зло существует в самой материи, поэтому оно в каждом, другое дело, что мы выбираем.
Но нужно четко знать, что выражение зла, это подкормка зла. Я в таких случаях стала посылать излучение из сердца ЛЮБВИ (но мотивация моя при этом неправильная - "свет уничтожает тьму")
А если ты научишься посылать любовь осознанно и с чистым сердцем - то мой поклон тебе))
Самая страшная месть в этом случаи будет безразличее к его поступку, стоит показать себя так будто поступок это человека невластен над Вами что Вы выше той грязи в которую Вас втоптали.
Месть сама по себе недает успокоения это доказывалось много раз на разных примерах. Стоит относиться к этому что все что непроисходит все к лучшему, пусть Вас предали но Вы теперь имеете знание кто этот человек. Будьте выше его неопускайтесь до его уровня это будет самая сильная месть.
Юлия Кухаренко
некоторые ситуации не могут оставлять безразличия к сожалению (
Тренируйтесь в словесных ответах.
Люди не мстят тем, кто слабее их. Поэтому лучший способ справиться с жаждой мести – почувствовать себя сильнее обидчика. Искренне пожалейте этому человеку сдохнуть : наверняка причина его злости в не слишком счастливой жизни. (). Искренне пожалейте этого человека: наверняка причина его злости в не слишком счастливой жизни. Если можете, предложите свою помощь: такое обескуражит даже самого отъявленного злодея. А если человек продолжает провоцировать в вас негативные эмоции, исключите его из своей жизни и, главное, из своей памяти. Хранить старые обиды нам тоже ни к чему.