Месть это плохо и бла, бла, бла....
Жить местью это ограниченно, но если мне предоставиться возможность подставить ножку тому, кто мне насолил (пусть и 10 лет назад) я это сделаю не задумываясь. Философия следующая: справедливость на небесах и если по истечению такого срока этого человека предоставили в мое распоряжение значит я есть инструмент справедливости)
Психология
Как можно справиться с чувством мести и нужно ли?
...нужно понять, что то, что к нам приходит от других людей - это результат НАШИХ поступков.
Если мы ни в чем не виноваты - к нам НИКОГДА не придут плохие последствия.
Это закон мироздания.
Обычно люди так не думают, потому что мы все очень хорошего мнения о себе. Увы.
Сложившаяся ситуация - это задача, а не проблема.
Нужно понять, что следует изменить в себе, в своем образе жизни, в своем мировоззрении.
...а месть - это всегда агрессивное нежелание меняться самому.
Это закон мироздания.
Чувство мести разрушает самого мстителя. Нужна пожелать другому добра, любви и счастья.
если уж и думаешь мстить-то вначале нужно хорошенько остыть
Месть -не предлагает развития в созидании, а жизнь это созидание а разрушение это смерть. выбор за вами, что посеешь то и пожнешь!
месть и ненависть - это разрушительные энергии, направленные против себя самого.. Нужно научиться прощать всегда. Смирение и прощение - вот истинная сила. А месть - это удел слабых, безвольных..
месть это тупо
Месть это плохо.