Психология
Скука по дому
Я кадет и я когда уезжаю очень скучаю по дома, как можно сделать так чтобы я так сильно не скучал?
Ты ещё не ощутил себя самостоятельным созревшим мужчиной. По сути ты остаёшься школьником. От многих зависишь. Невидимая связь с родителями - пуповина , никак не разорвётся.Поэтому терпи. Скучать перестанешь когда станешь офицером.
Полюбить то, чем Вы занимаетесь...
Видимо "скучаю по дому" более точнее - "желание оставаться дома".
Но "дома" вы просто "мальчик" который и через год может оставаться "на месте", тем же "мальчиком".Вне "дома" - уже "взрослый человек" который имеет не только свою "цель в жизни", но и сам идет к этой цели.
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих эмоциях и чувствах.
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то создавайте их сами, положительные моменты можно найти всегда, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте все близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.