Ситуация такова, что я из за своей лени часто за собой не убирался. Я живу всего лишь в комнате в общаге и по виду ее состояние очень плохое мягко говоря. Однажды я даже убрался, т.к уже просто не мог особо передвигаться спокойно. Я убрался, но потом опять запустил ее. В тот раз 12 пакетов мусора вынес.
В этот раз из всего лишь 4-5 накопилось и так думаю будет дальше копиться, если я их не вынесу. С этим есть сложности в общем, что бы спокойно убраться у меня в комнате в тот раз запах почувствовала соседка в коридоре и сказала убраться и я сделал вид, что там ерунда. Я не сделал в тот раз ее просьбу так быстро и даже перестал открывать дверь на ее стуки т.к просто не желал, что бы она увидела эту картину моей комнаты, если бы увидела то подумала бы, что я свинья, а мне там ещё жить. И вот сейчас я на карточках вхожу в общую дверь и прохожу в комнату лишь бы не попасться этой бдительной соседке на глаза т.к она может опять сказать, что у меня какой то запах из комнаты и вообще заглянет в нее ненароком. И спокойно я убраться не смогу т.к нужен доступ к общему крану, а это нужно выходить в коридор. Мне просто тревожно, что дверь открыта, а вопросы могут быть любыми и по запаху (сам не чувствую с рождения ноздря заложена, кривая перегородка) и почему я два раза не открыл когда она по каким то причинам стучала мне и я сделал вид, что меня дома. Я просто не знаю, как ей буду в глаза смотреть, а уж с грязной комнатой мне ее видеть не хочется. Пакеты с мусором по дороге на работу выносить тоже не хочу так, как лишний шум, я и а общую квартиру захожу тихо. У меня есть неделя выходных грубо говоря, но я обычно уезжаю по более важным делам и могу выделить всего один день на уборку, как я это сделал в тот раз, но из за нового года график работы бдительной соседки изменился и мне теперь даже, как то страшно вдруг она будет дома день который я выберу для уборки.
Я чувствую себя в помойке где летают мошки и так сложной уборки в плане вынести, принести даже больше и есть соседка которая подойдёт и глянет в комнату (ну как я считаю) ещё и помощь предложит. Однажды взял на свою голову хлорку от нее, но потом она пришла за ним обратно, а у меня все еще было все плохо даже помыв стол, подоконник (ох если бы было всё так просто). Я не знаю, как выходить из этой ситуации я понимаю, что я не правильно веду себя т.к я боюсь запустить стиральную машинку, что бы постирать вещи после работы, на кухню пройти и для меня перестало быть чем то зазорным пописать в бутылку и таких бутылок становится больше с ними тоже, что то делать нужно. С другой стороны я просто не знаю, как выходить из этой ситуации. Все очень сложно.
Психология
Сильно засорил комнату
Вызови клинера, ты болен.
Продолжай, пока не выселят. Столько отговорок.
Как будто Берроуза прочла. Вы читали? Если нет - рекомендую.
"Однажды я даже убрался, т.к уже просто не мог особо передвигаться спокойно"
Милота.
А вот финал печальный. Вы соседку боитесь? Её осуждения? А почему? Из рассказа не совсем понятно.
Слушайте, писать по бутылкам - это плохой сигнал. УБЕРИТЕСЬ ПРИ НЕЙ. Обнаглейте! Вы - взрослый человек. Бывает всякое. Иногда "лень" вызвана усталостью и подавленностью, апатией. Вас никто не в праве осуждать за ваш стиль жизни, если вы и навредили кому-то, то только себе. Соберитесь. Взял хлорку? Да, взял, была нужна. Всё.
УБЕРИТЕСЬ ПРИ НЕЙ. НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ, ибо СТЕСНЯТЬСЯ НЕЧЕГО.
И если она даже неодобрительно на вас взглянет, переведите в шутку, похрюкайте, например. )) Скажите, что вы - поросёнок, но исправитесь и станете чистым котиком. Не тушуйтесь. Кто бы что о вас не думал, вы останетесь собой, а они останутся при своём мнении, но это не ваши проблемы.
Милота.
Другого выхода как убраться несмотря на соседку не вижу...
Уверенность усилится если вы перестанете плохо оценивать себя и сравнивать с другими. Вы не обязаны быть таким же как и другие. Уверенность усилится если вы будете быстрее принимать решения и брать ответственность не только за себя, но и за окружающих. Уверенность усилится если вы будете защищать свои интересы и дела. Уверенность усилится если вы определитесь чего вы хотите добиться в жизни.
Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.
Разобраться в себе, причем в каждой сфере жизни (личная жизнь, образование, работа, хобби, интересы). Для этого сконцентрируйтесь на внутреннем мире. Осознавайте свой внутренний мир. Определите ваши интересы, способности, цели. Постарайтесь объединить ваши способности, цели и интересы в одном деле. Какое это должно быть дело. Как преуспеть в этом деле. Какие потребности людей удовлетворяет ваше дело. Напишите план действий и выполняйте его. Перестать концентрироваться на проблемах и эмоциях вызванных ими, вместо этого сфокусироваться на решении проблем, прямо сейчас идти и решать проблемы.
Какую профессию выбрать, профориентация https://practicum.yandex.ru/blog/proforientatsiya/
Икигаи — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигаи может представлять собой хобби, профессию или семью