Психология
Бесит соседка по комнате. Что делать?
У меня 2 соседки по комнате в общаге. С одной прекрасные отношения. Она классная. С ней мне повезло. А вот с другой соседкой у нас странные отношения. Практически не общаемся. Она вроде ничего плохого мне не сделала. Но есть какое-то напряжение в общении с ней. И просто она как человек раздражает. Бесит все в ней. Она никуда не выходит. Целыми днями сидит в комнате. И жрет постоянно перед компом. Причем за собой она не мытую посуду она не замечает, а я если ложку не помою, то обязательно мне тыкнет. Бесит в ней ее внешний вид. Абсолютно неопрятный. Толстая, постоянно ходит с не мытой головой, одевается стремно. Не в смысле дешево, а в смысле вкуса у человека нет. Разговаривает громко. В общем, бесит очень сильно. И плохого она вроде мне ничего не делает, но все равно раздражает меня. И я ее тоже. Что делать? Переехать я пока не могу.
Если нет возможности разъехаться, то договариваться и искать компромисс..
Любить соседей вам не обязательно, но соблюдать правила общежития, проявлять элементарное уважение к ним надо.. у вас одинаковые права, полная свобода только в границах койко-места..))
учится..
:)
жить с людьми.. не только с теми которые тебя устраивают
Ps вариант нумер два - снимать квартирку
PsPs а бешенство лечится - уколами. в травмпункт обращайтесь.
:)
Купи себе отдельную квартиру, там никто бесить не будет
ничего... она похоже хамка ...так что бесполезно
Если принять твое "она мне ничего плохого не делает" - значит тебе не хватает концентрации на учебе, если тебя отвлекают всякие мелкие жизненные мелочи. Ты должна быть настолько погружена в свою цель, чтобы не видеть свою соседку. А еще можно попробовать поискать в ней хорошие черты. Знаю, это трудно, но поверь очень интересно. Когда найдешь и скажешь ей об этом, она обязательно изменится. Удачи!
не все такие как мы. Важно учиться ладить с людьми, это говорит о зрелости и очень поможет в жизни. Тем более такие мелочи.
если бесит то беситься
О. У меня хуже было. Моя соседка была жуткой гоптицей, что любила всё время придратся и включала свою отвратительную попсу от которой уши увядали и любила громко по телефону разговаривать, а чуть я, то ей что-то не нравится и она придиралась и унижала. Вторая просто игнорировала меня. Переехала в другую комнату и норм.
Нашла свою одногрупницу из другой комноты и договорилась с ней поменятся. Пошли к коменде и поменялись.
Терпеть и не раздражатся) Это может быть значимый человек в твоей жизни. Научись принимать и понимать людей такими, какие они есть. У самого конечно плохо получается, но это правильный путь.