Психология

Моя соседка по комнате в общаге с утра до вечера жжет свет!

Терпеть не могу электрический свет вперемешку с дневным, ведь не темно же! Зато шторы задвинет и свет включает. На меня это действует раздражающе, с детства не люблю свет ламп (((
Выключаю его днем, она его все равно включит через полчаса. Как быть!
можно соседку поменять
Наталья Крылова
Лучший ответ
блин ну даже не знаю, что посоветовать
Olga Toropova
Сломай выключатель.
Серьезно поговорить о разделе времени. У Вас равные права
Индира Герман
Вкрути перегоревшие лампочки. Пару раз поменяет - станет экономнее.
Вы правы, это очень раздражает и кроме всего прочего не приносит ни какой пользы, кроме света, а Солнечный свет даже исцеляет болезни, только в ультрафиолетовом свете солнечном погибают болезнетворные бактерии, даже туберкулез, так что, Солнышко нам необходимо. Солнце и заряжает тело человека если медитировать с закрытыми глазами, а так же, подставлять лицо Солнцу, даже через стекло.
попробуйте поговорить по душам.

Если этот аргумент не поможет, попробуйте перевести разговор в экономическое русло, что глупо тратить энергию, когда в этом нет необходимости, нужно беречь средства. можете сказать об этом коменданту, о том, что днем горит свет и бюджетные деньги сгорают даром. но тогда соседка совсем обидится, сначала попробуйте порешать с ней, поговорите по душам.

скажите что для глаз дневной свет естественный (если конечно Солнце не светит Вам прямо в лицо), а свет от лампы может даже повредить глаза, советуют подбирать лампы, похожие на Солнечный свет. зачем соответственно включать лампу, когда есть Солнце..

Бывает когда монитор напротив окна, необходимо включать настольную лампу чтобы видеть клавиатуру и снимать напряжение с глаз. может быть у соседки мотив именно в этом.