Психология

Помните-"в чёрной, чёрной комнате стоял чёрный, чёрный... " А какие ещё детские жутики помните? Небось тряслись от ужаса?

Нашли подходящее время для вопроса!!!))) ) У меня сейчас свет отключили, сижу в черной-черной комнате, одна одинешенька!)) ) Все страшилки сами собой вспоминаются))))
Елена Косарева
Лучший ответ
Валентина Р Я "Сияние" Кинга читала на ночном дежурстве. Длинный коридор и я одна на весь этаж. Брррр :)
Я в детстве уже профессииональные книжки по патологоанатомии читал, ну, и еще классическую художественную литературу по теме. Честертона, например. Читали Г. К. Честертона? Если нет - то ознакомьтесь. Наше поколение вообще до фига читало, потому что был выбор: или что-то читать, или смотреть по ТВ речи Брежнева. Так что от ужаса я не трясся, а тряслись мои приятели в пионерлагере, когда я приступал к повествованию. Собственно говоря, мне и самому иногда страшновато становилось от самого себя. Это не хвастовство, просто ваш вопрос заставил об этом вспомнить. А самая любимая рассказка у нас была: "У бабушки на постели появилось желтое пятно. Она позвала Ширлахомса, тот посмотрел, понюхал, и говорит: "Ссытесь поменьше, бабуля".
Валентина Михайлова Речь и идёт о пионерлагере) ) Патанатомические не читал, до такого извращения у меня не доходило, а вот Андрея Везалия из домашней библиотеки зачита до дыр) ) Нравились мне картинки из его атласа)
Валентина Михайлова Насчёт У.) ) Вы о его дюдюктивчиках, полагаю? А вот его философский трактат "Вечный человек" читывал)
Собака Баскервилей рулит! :) А еще "Омен. Знамение" на ночь глядя
Во где ужас. . .;-)
Валентина Р
Сынок до ужаса боялся дюдюку! Когда спрашивали, как ты ее себе представляешь или что она тебе сделает если придет? укусит? Он молчал и сопел и даже сердился, мол что вы мне вопросы такие задаете, дюдюк что-ли никогда не видели? А потом однажды он ее сделал из подручных материалов на даче. Причем, дюдюкой было что-то такое похожее на банановую кожуру сушеную, застывшую в каком-то распластанном виде. С нарисованными глазюками, полиэтиленовым пакетом вместо юбки, кривыми ручками из веточек. Веселая такая зверушка получилась. Мы ее в саду посадили и больше он дюдюку не боялся.