Психология

Заикаюсь, но не всегда,а часто. Знаю, что такие вопросы были,но у меня немного другая проблема. Какая возможная причина?

Какая может быть причина? Меня ведь не пугал никто, собаки в детстве не кидались, хорошая, добрая семья. Ну разве что я социофоб. И происходила в какой-то степени травоя в школе, сейчас только издёвки. Я имею в видуине как лечиться, а интересно происхождение психически.
Предрасполагающие причины заикания:

Наследственность — невропатическая генетическая отягощённость у родственников первой линии (родителей, братьев, сестёр, детей), которые имели такие "гипертрофированные" черты характера, как потребность в одобрении и расположении всех окружающих людей, ночные страхи, недоверие, зацикленность на собственных переживаниях, непереносимость критики, неуверенность в себе и т. д. [6][15].
Невротические особенности заикающегося (ночные и дневные страхи, дневное или ночное недержание мочи, повышенная импульсивность, эмоциональная несдержанность).
Наследственная отягощённость по подкорковой недостаточности, т. е. наследственные заболевания, которые связаны с нарушением работы отделов мозга, участвующих в координации двигательной активности (таламический синдром Дежерина — Русси, гипоталамический синдром, болезнь Паркинсона, повышение постуральных (статических) рефлексов, паллидарный тремор, гипотонически-гиперкинетический синдром, гемибаллизм).
Патология, развившаяся у ребёнка ещё в утробе матери или сразу после рождения (гипоксия, ишемия и внутрижелудочковые кровоизлияния).
Соматоневрологические заболевания с энцефалопатическими последствиями (нехватка кислорода плоду, инфекция во время беременности; резус-конфликт и конфликт по АВО системе; удушье новорождённого; травма при родах; врождённый порок сердца; последствия черепно-мозговых травм; интоксикация этиловым спиртом, свинцом, хлороформом, наркотиками и бактериальными токсинами — дифтерией, столбняком).
Ослабление или исчерпание возможностей нервной системы компенсировать нарушения в результате инфекционных и соматических заболеваний, а также при наличии трудностей социальной адаптации [5][6][7][8][9][15].
Татьяна Gru.w
Лучший ответ
Веруня Кирпичникова черепно мозговая травма была, есть тахикардия, есть трудности социальной адаптации, зацикленность на э переживаниях,неуверенность в себе, скрытность есть
Причины могут быть разные. Кто-то от волнения или есть другие причины.Проследите за собой когда начинаете заикаться.
Невроз
Карина Дробова
учиться настраивать себя
как лечение петь песни дома
Christina Mogilevskaya
Фильм:"Король говорит". Ежедневно, чётко произносите стихи, песни, скороговорки. Над этим нужно трудиться. Всё получится.
Голос - горловая чакра - блок какой-то: прерывание, не давали говорить, выражать что-то: обычно гнев или другие эмоции.
Послушайте вот видео у Доктора Комаровского с отметки- что такое заикание.
Заикание
Он доступно рассказывает.
Заики начинают ПЕТЬ.
  • и творится ЧУДО, перестают Заикаться.
  • Муррр...