Психология

Циник. Какие обстоятельства могут превратить цинка в человека "?))

Простые,жизненные,например,когда попадает в те же условия людей,которых критиковал и высмеивал.
Ольга Молчанова
Лучший ответ
Собственное пересмотрение своей сущности...
Юлия Чижевская
В каждом человеке есть цинк. А некоторые даже в цинке приходят
Чисто вино-водочный юмор. Если ты еще не дорос до состояния дао, нет смысла распутывать скрытый смысл; им и без тебя сыт весь мир.
не переживай, с возрастом пройдет
Aлуня Крaсaтуля
«Человек» – маятник, который качается, проходя (на самой высокой скорости) через точку покоя (=через «смерть»). В «смерти» (=в точке покоя) у человека НЕТ никаких ценностей.
«Смерть» - это (например) сон БЕЗ сновидений или оргазм в сексе или насыщение какой-то «пищей» (в т.ч. эмоциональной, интеллектуальной, духовной).

«Циник» - человек, устремлённый к «смерти» (к точке покоя). Циник обесценивает все (всегда ложные =придуманные им самим) ценности.
Например, в сексе человек (что есть силы) занимается цинизмом (=обесцениванием «себя» в глазах полового партнёра =в своих собственных глазах).

Проходя через «смерть» (=пере-живая опыт «смерти» в Полночь), такой (циничный) человек устремляется к «жизни» (=к ложным ценностям) – превращается в «нормального человека» (=в очарованного «собой» человека =в ЭГО-иста).

И (наоборот) «нормальный человек», устав от своей собственной лжи (которой он НЕ находит никакого подтверждения в «жизни»), автоматически устремляется к «смерти» (=становится циником).
https://www.youtube.com/watch?v=150om0EUl0s
Escape from the Palace

Золушка до встречи с Феей (=со "смертью" =с "богом") - циник. После встречи с Феей (и до Полночи) - "нормальный человек", который в Полночь становится (снова) циником.

Таким образом, всякий (любой, каждый) человек всегда ровно настолько же нормален (=очарован «собой», само-влюблён, само-обольщён), насколько циничен (=само-убийственен, само-уничижителен). Если в человеке нет цинизма, то нет и нормальности.

Иначе говоря, НЕТ ни в каком человеке НИ цинизма, НИ нормальности. А, значит и нет нигде никакого «человека», как таковОго. Человек – ничто-жество, возо-мнившее «себя» (кем-то и каким-то). На самом деле (так называемый) «человек» – это сама (искомая им) «смерть» (=ни-чего, пустое место, "прореха на человечестве").

Какие обстоятельства могут превратить циника в человека?
=Какие обстоятельства могут превратить "бога" (="смерть") в человека (=в раба божьего)? НИКАКИЕ. "Смерть" бес-смертна. "No pasarán!"
А А.
Анфиса Климова Вы с добром встречались когда-нибудь?
Анфиса Климова Сорри, там ошибка...
Ок! =)
только то, если вокруг него будут сплошные альтруисты
Умные люди не столько избегают одиночества, сколько той суеты, создаваемой дураками..
Оля Андрушенко
Анфиса Климова Супер!, спасибо!)
Циник тоже человек. А цинизм всего лишь распущенность и наглость, пока полиция не остановит))