Психология

Подруга очень хвастливая, и она не понимает сто мне не приятно все это слушать (извините если в тексте имеются ошибки)

у меня есть подруга детства, она знает что у меня в семье с деньгами все тяжело. мама не работает из за того что болеет, мне только недавно 14 исполнилось, отец бросил нас когда мне было 5, алименты не платит, живем только на путинские и пенсию бабушки. подруга постоянно хвастается мне что "мне вот купят скоро айфон 13 про" "мы летом поедим заграницу" "мы купили машину" "мы купили мебель и делаем ремонт" в семье у нее отец зарабатывает много, мама ее не работает. я ей говорила что мне не приятно слушать как она мне хвастается. я уже 3ий год хожу с одним и тем же телефоном, ремонт у нас со времен динозавров. как объяснить такой подруге сто мне не приятно? перестать с ней общаться?
Jazka Kg.girl
Не такая уж она и подруга. Она самоутверждается за ваш счëт и специально хвастается, чтобы чувствовать себя выше и лучше вас.

Дело ваше, но, по-моему, лучше вообще перестать с ней дружить.

В принципе, можно так и сказать. Спокойно рассказать, что всë поняли. Пусть не считает себя великим психологом и не думает, что делала это незаметно. Возможно, это помешает ей поступать так с другими людьми
Анастасия Охотникова
Лучший ответ
Тебе зачем такая подруга?
Если Вы тут на подругу жалуетесь, она станет другой?
Да и вообще, подругой ли её Вы ощущаете....
Nazgul Arnurashitovna
У вас есть два варианта) или восхищаться и сделать ей приятно..или поныть о своем-"а у меня нет ремонта и не будет,я никогда никуда не поеду и т.д и описывать все в темных красках) ну и посмотрите,как ее рассказы изменятся....а если еще будете с ней просится,говоря,что денег нет-вообще рассказывать перестанет))
Юлия Лотарева
Перестань с ней общаться,найди другую.
Алтын Сапашева
такие хвастливые есть и среди взрослых, выход только один, перестать общаться, найдёшь нормальную подругу
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих эмоциях и чувствах.

Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то создавайте их сами, положительные моменты можно найти всегда, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте все близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.