Психология
.
Вы ещё мечтаете о светлом и добром или уже смирились со всей этой фигнёй?
я знаю что светлое будущее скоро настанет, тока пройти надо через большие испытания и страдания
не мечтает ...но надеемся
ну а кто сказал, что у нас сейчас плохо?
помню времена после распада СССР... ЖРАТЬ НЕЧЕГО БЫЛО реально... в магазинах пустые полки. За бензином на заправке очереди на два дня... Все накопления обесценились в один день в 10000 раз... Во время войны такого не было.... А сейчас - это просто временные маленькие трудности.
Развязка будущего не ближайшего...
Хотя кто знает, что значит во временном порядке.
Будет неожиданной...
Для всех живущих на Земле.)
Будет неожиданной...
Для всех живущих на Земле.)
Свет это то что внутри человека
Наружный свет, он обманчив
у власти старики
как в последние дни СССР
поэтому надежда на перемену тьмы на свет есть)))
как в последние дни СССР
Ирина Данилова
а че, в сша все сплошь молодые у власти? Ты вообще понимаешь о чем ты?

я пытаюсь мечтать о том что я выздоровлю поле смерти и буду чувствовать свое сознание свою душу свою энергию.буду мыслить ощущать происходящее
либо ты делаешь что-то, либо делают тебя )
Бог умер! Сказал критик человека, Фридрих Ницше! Антигуманизм на рубеже прошедшего века, лишь спародировал ту критику человека, которая уже была дана в Евангелие и Коране. Объявляя о "смерти бога", Ницше, на самом деле имел ввиду конец человекобожия. Наконец-то ключевая фраза прозвучала — человек это то, что должно быть преодолено.
На фронтах первой мировой войны человек умер как религиозный идеал. В определенном смысле, катастрофа классического гуманизма явилась прелюдией к очищению подлинной религии. Благодаря массовым страданиям и небывалым социальным потрясениям, люди утратили блаженный оптимизм и доверие к добру, которая якобы пребывает в самой человеческой природе.
Тема кризиса гуманизма была развита и углублена в послевоенной Европе экзистенциалистами. Страх, заброшенность, отчаяние — таковы категории, которыми стали аппилировать интеллектуальные потомки Платона и Аристотеля. Западный человек тяготеет к роли Шекспировского "Гамлета", разрывающегося между жаждой просто жить и отвращением к этой самой жизни.
Сегодняшнее общество в его прагматической рациональной форме, не способно вывести человека из кризиса. Все иллюзии перепробованы и отвергнуты. Наиболее стойкая из них — вера в торгашеско-потребительский рай не спасла человечество от войн и революций в прошлом и вряд-ли спасет в будущем.