Психология

Почему психологи никого не боятся?

У психологов, как и всех людей есть свои страхи, простые и по специальности.

Психологу бывает трудно сосредоточиться на клиенте, мешают собственные нерешённые проблемы или ситуации.

Психолог может не найти контакт с определённым пациентом в меру отношения к религии или личностные характеристики. В таком случае клиенту нужен другой психолог.

Психолог боится перескочить с темы, с которой пришёл клиент на консультацию, на другую тему, возникающую в процессе общения.
нужно учиться решать те проблемы сначала, с которыми клиент пришёл на консультацию.

Психолог боится, что не может решить сразу все проблемы клиента и в результате клиент уйдёт разочарованным.
Светлана Гельвер
Лучший ответ
Страх порождается недостатком информации.

А если человек видит одно и то же снова и снова и знает и причинах и возможных последствиях, то это - рутинная работа.

Может психолог для вас и первый, поэтому страшно и непонятно

Но вы у него - очередной и предсказуемый
Ирина Шенец
Вот психологи то всего и боятся, даже воевать
Ирина Казакова
Они как коты.( Песихологи) "Песи"- с татарского:" кошка"Только делают вид,что испугались. Потому что чувствуют ,что гибче, ловчее,быстрее.
Н*
Наталья ***
психи бывают разные =)
Они всех боятся
причина в детерминированности "рабочей выборки" )

вот мне давеча алкаш в дверь ломился килограмм на 130)
я открыл и очень быстро ему объяснил, что тут не место для самодеятельности.
он даже протрезвел моментально.
Вера Козулина
Потому что они больные люди.
Ilyana Kostyukova
Не надо преувеличивать. Они точно также боятся боли и смерти.
Кто сказал такой бред