Психология
Почему душа «мечется»?
Душа мечется когда надо сделать выбор, а выбор трудный. Выбор приходится делать когда человек чувствует боль. Физическую или душевную. Или когда чувствует влечение. Тоже физическое или душевное. А сложность выбора заставляет скакать с одного варианта на другой. Это тоже в какой-то мере вызывает страдание.
а и у меня иногда так--помолюсь легче становится..это прессует социум..
Она не может найти приют.
Не нашедшая Бога душа будет метаться и не будет ей счастья, нет покоя, основы, смысла жизни, другое дело, что найти и легко и трудно, потому что основывается оно на вере, доверии. Поэтому будут выдумывать что угодно, отвлекать себя от это темы чем угодно, лишь бы не томиться верой, все хотят гарантий, в этом и есть подвиг веры. Это сложно, правда, легче пешком тысячу раз обойти экватор.
прихватило
потому что не может принять себя такой какая она есть
Да? Серьезно? А где это?
Хочет на свободу из бренного тела
выспалась
Каждая душа в меньшей или большей степени мечется. Иногда полна сомнений и сметений, иногда уверенна в себе. Но каждый человек, не исключая святых , подвергается этому. Кто-то выходит из метаний сильнее, кто-то надломленный, но заключительная фаза будет премией или приговором. Метания души - не приговор, а вот окончательное решение через тернии покажет ху есть ху.
Душа может испытывать боль, это одно из важных свойств её и от этого никуда не деться, надо просто принять этот факт и научиться с этим жить, искать возможности самоисцеления.