- Помогать другим. Крепкая дружба основывается на преданности и доверии. Некоторые исследования показывают, что люди, которые помогают другим, реже страдают от депрессии и у них развито чувство собственного достоинства.
- Развивать эмпатию. То есть сопереживать, пропускать чужую боль через свое сердце. Это поможет избегать едкого сарказма или колких ироничных замечаний, задевающих чувства других людей. Эмпатия поможет стать более терпимым и также поможет избавиться от предубеждений и подружиться с людьми разного происхождения и культуры.
- Выделять время для общения. Мы лучше узнаем человека, если будем больше с ним общаться. Например, обсуждать те темы, которые волнуют собеседника. Внимательно слушать своих друзей, интересоваться их делами. Исследования показывают, что содержательные разговоры делают людей счастливее.
Психология
Больше почему-то в голову не приходит) Может быть, потому что это все, что я считаю главным при построении отношений.
Напишите 5 основных пунктов того, что для вас значит хорошие,здоровые отношения?
Я бы выделил три важных пункта:
Хватит и одного:взаимное уважение.
- Все проблемы обсуждаются и вместе решаются
- Новые проблемы не создаются
- Обоюдное доверие
- Обоюдная поддержка
- Заранее оговоренные все условия, на которые оба согласны, в т.ч. обязанности друг друга в быту
секс
обед
секс
обед
Светлана Сухинина
Напомнило жизнь моих морских свинок:)
Вежливость.
Бескорыстие.
Конкретность.
Честность как способность врать не обманывая.
И никаких услуг. Никакой торговли.
Бескорыстие.
Конкретность.
И никаких услуг. Никакой торговли.
Светлана Сухинина
Типа каждый сам себе готовит и сам за собой стирает и убирает свою часть дома исключительно?
Достаточно просто уважать и понимать друг друга. И отношения будут здоровыми))
отсутствие лжи и насилия
1) Взаимопонимание
2) Доверие
3) Искренность
4) Забота
5) Дополняем друг друга!
2) Доверие
3) Искренность
4) Забота
5) Дополняем друг друга!
- Уважение.
- Доверие.
- Умение разговаривать и решать конфликты не через обиду и злость, а разговором и обсуждением ситуации.
- Настоящая русская баба.
- Настоящий русский мужик
- Настоящий русский ребенок
- Настоящий русский дом
- Настоящий русский борщ