Психология

Что такое мысли и откуда они появляются?

Мысли – это продукт внимания человека. Там, где мы фокусируем внимание, там и мысли, – средоточие энергетического потенциала. Мысли можно сравнить с волновым процессом, где наш мозг – это приемник, а мысли – радиоволны, которые настроены на определенную частоту.

Часто мы позволяем ненужным мыслям захватить нас и присутствовать в нашем поле. Как мелодия на радиоволне, которую вы слушаете, и которая потом навязчиво «играет» в вашей голове весь день, хотя она неприятна и «проигрывает» против вашей воли.

Однако мы с вами являемся хозяевами мыслей, и мы сами выбираем, какую мысль пустить в наше пространство, а какую – нет. Мы решаем, когда нужно нажать кнопку радиоприемника «выключить».
Абрамова Екатерина
Лучший ответ
Результат деятельности мозга.
Некто, кто причастен к управлению ”своим“ организмом, выдумывает эти мысли с помощью того самого организма, которым осуществляет управление
Sati ________
Нина Ширякова всё как-то так запутанно
Мысли приходят "из ниоткуда и уходят - в никуда"...
точно не наши...;)
Ирина Лукашова
Нина Ширякова а если не наше, то как можно менять и контролировать
Sati ________ Да да, как, я тоже хочу
Мысли это сигналы приходящие из подсознания
Яна Палкина
Нина Ширякова а туда они как попадают и где оно находится?
Яна Палкина Они появляются в результате обработки информации поступающей извне в соответствии с имеющимися схемами мышления и восприятия.
По местоположению - где-то в головном мозге
"Мысли приходят нам в голову извне: из космоса, где они там существуют сами по себе, из загадочного Информационного Поля..."

Вот я стою, чего-то жду... А музыка играет и играет... И вдруг - бац! кирпич по мозгам. Это мне из космического информбюро мысль была послана: пригласи, дуралей, девушку на танец!

Все эти бредни взяты из эзотерики, которую наука никогда не признает.
Вот я не знаю, что такое мысль, даже если сижу в кресле стоматолога. Ни одной мысли! только страх и боль. И безмолвный, равнодушный космос...