Психология
Как правильно относится ко лжи?
правильно относится ко лжи, как разница относится к сходству :)
Ложь очень разной бывает. По обстоятельствам...
С пониманием .
Бить - в лиццо...
Это же они за кого тебя считают?...
Ложь взяла начало из Эдемского сада . Источником лжи является Сатана Дьявол. Он сказал ложь о Боге и о людях, но Бог не уничтожил его сразу , а дал время доказать , что он правитель лучше Бога. Так и нам надо дать лжецу время доказать свою правоту. Создатель никогда не лжет, Он ненавидит " лживый язык". И каждому из нас надо следить за своей речью, чтобы не обидеть других.
Лгать — значит сообщать неверные сведения тому, кто имеет право знать правду, с целью ввести его или кого-то другого в заблуждение или причинить кому-либо вред. Ложь может проявляться не только в словах, но и в делах, например когда человек ведет двойную жизнь.
Ложь порождает недоверие между супругами и членами семьи. Распространение непроверенных слухов вредит репутации людей. Из-за нечестности на работе растут производственные расходы и, как следствие, повышается стоимость изделий. Ложь стала чем-то обыденным, и ее распространяют не только влиятельные люди.
Чаще всего люди прибегают ко лжи, чтобы либо защитить себя, либо выставить себя в выгодном свете. Они лгут, чтобы скрыть свою ошибку, неблаговидный поступок или получить выгоду, например финансовую.
По факту)

Быть проще