Психология

Как думаете, для чего природой рождения детей сопровождается мукой для младенца и матери?

младенец испытывает немало боли пока появится на этот свет.
Елена Веселова
Ой....все....

))
Прочитала.
Ответы.

))
какой же мрак.
в головах и душах.
людей.
чесслово.
Екатерина Непомнящая
Лучший ответ
Елена Веселова Согласна и нет ни одного ответа, что через трудности познаётся радость!
Да мне кажется о муках есть преувеличение
Guldik-Graceful
Якобы боль как плата за грехопадение...
Ну прям предупреждение у входа-"Добро пожаловать в Ад)) Вообщем чтоб сигналы по телу пошли и что то там перестроилось под эту связь) Да и выброс адреналина,стресс ускоряет все процессы.
Юлия Гапонова
Чтобы ребёнок с рождения привыкал к тому , что Бог создал жизнь для страданий а не для удовольствий
Ирина Чернышева п**ц какой-то.
пошли плакать?
Светлана Сидоренко Уже давно пора , а ты все смеяться хочешь
Боль при рождении закладывает в человека СТРАХ боли. А в женщин - стервозность и отвращение к мужчинам.
Тома Базылова
Потому что душа младенца знает, что ее тут ждут испытания
Вспомним райский сад. Сам Бог так сказал, что в муках, станут рождаться дети. Выгнал Адама и Еву из Эдемского сада. (Правда приодел, в натуральную кожу.) И поставил охрану-ангелов, чтобы их не впускали.
не младенец а мать, так же теряет фигуру и рискует окачуриться от потери крови
Елена Веселова Пока рождается происходит трансформация черепной коробки и это больно. Насчёт потери фигуры - теряют далеко не все и восстанавливаются позже. Вопрос в другом совсем. Дети могут вспомнить рождение на сеансах "второе рождение", что позволяет иногда исключать родовые травмы.
И сказал Господь Бог женщине: "Я обреку тебя на муки во время беременности. Ты будешь рожать в муках и будешь вожделеть к своему мужу, а он будет господствовать над тобой". (Бытие 3 глава )
Ирина Чернышева чего, блин?! внатуре?
Это плата за наше прямохождение.
Голова плода прижимает мышцы таза, оттого и боль.
для прямохождения. Когда человек научился ходить пешком на двух ногах, у него изменился таз. И вот теперь все дамы страдают.
Кстати, если считать миф о эдеме иносказанием, то он отлично описывает эволюцию.
Вы ищите причину там,где её нет.
Да я сам в шоке, как я через всë это смог пройти
да ну.многие женщины рожают детей как пирожки.только денег заплатить и нарожают кучу.это худые и узкие могут не много помучиться
я не знаю, но вопрос очень хороший. наверное, создатель издевается над нами либо создает равновесие из положительного и отрицательного в этом мире
Елена Веселова А как насчёт радости после пройденных трудностей?)))
После грехопадения организм функционирует несовершенным образом, что приводит к боли.