Психология

Что было бы неприемлемо в случае возникновения спора?

Когда споришь , лучше не уходить от предмета спора , не затрагивать другие темы и не переходить на личности. Если конечно это не спор о чертах личчности. Тогда разбор должен быть максимально корректным. без оскорблений.
Аксёнова Евгения
Лучший ответ
Спор может и до убийства довести...
Юлия Буременко
всегда уступайте..
Yna Vinokurova
Не слышать друг друга.
Мало кто любит, когда на него давят. С какой целью люди обычно спорят? Ради установления истины? Да, такое случается, но редко. Обычно целью спора является навязывание своего мнения оппоненту или даже унижение оппонента. При таких целях в ход идут словесные ловушки,психологическое давление,переходы на личности и оскорбления. Подобные цели и методы на мой взгляд неприемлемы, хотя для кого-то такое вполне нормально и естественно.
вообще то это картинка про любовь) и да, не давите на меня))
Elizabeth Mitrofanova
поножовщина не приемлемо.. ну и неприемлемо когда у оппонента аргументы убедительнее, чем у меня)
Miley Cyrus
споры не имеют корневой основы ,значит они не являются родоначальниками ИСТИНЫ ;)
Olesya Zolina
По сути это идеи борются за право остаться в этом мире. Не страдать из-за этой борьбы персонально
Оскорбления
Дело в том, что с малознакомым человеком (не близким), мы спорим больше Разумом (менталом), редко включая эмоции и чувства (астрал), этим, как бы, сохраняя дистанцию.
С близкими, мы раскрываемся полностью. Астральная материя эмоций и чувств, бушует, неподвластно Разуму (он ещё слаб у человека), обнажая старые язвы и нерешённые проблемы. Поэтому ссоры и скандалы, в основном, с близкими, родными людьми.
Путь один, Разумом пытаться властвовать над бушующим астралом, насколько кто может. Это трудность всего человечества на этапе взросления.
Савченко .
Дина Халикова Юрий, так все же что не приемлемо? Назовите хоть одно качество?
Савченко . Дак, и так понятно, что неприемлемо. Любой негатив, от крайнего (рукоприкладство, оскорбление), до гнева, ненависти, обиды. У каждого своя граница победы над астралом.
В идеале, спор - это обмен мнениями и знаниями, с учётом меры вмещения (духовности) собеседника, без навязывания своего понимания, без перехода на личности, к сожалению, это невозможно при невежестве (в том числе и духовном) большой части человечества.