Психология

Как вы относитесь к Сталину?

Отрицательно. Я - реабилитированная
Назира Караева
Лучший ответ
половинчато..двояко--
Прадеды гнили на царской каторге, деды расстреляны 1929 -1936 годах.
Что взять с царей?
И если прадедов выдала та, кто была вместе с ними в "Народной воле", то при Сталине миллионы граждан писали друг на друга доносы, а остальные ходили на демонстрации поорать : "смерть им, смерть", думая, что от этого жить станет лучше и веселее!
Татьяна Лутошкина из вашего спитча не понятно -вы обвиняете Сталина ?
Резко отрицательно, если сказать мягко
Татьяна Лутошкина мертвого льва самый жалкий шакал укусит
теперь лучше, чем раньше
С уважением. Смог поднять Страну после военной Разрухи оставил после себя то, чем пользуемся до сих пор. Нынешняя же власть всё наоборот развалила.
Загипа *
Индифферентно.
Тиран неподлежащий реабилитации.
Анька
Как к тирану и самодуру.
Надя Дорохова А к Николаю второму?
Как к большому правителю, не всегда хорошему, но великому.
личность неоднозначная - руководитель сильный, но методы руководства - бесчеловечны, трудно сказать - больше пользы или вреда было от таких методов
Mairam Kydyrmysheva
A. S Доброго дня, Елена ! Вы как яркий представитель интеллигенции должны лучше многих представлять как он " любил" людей науки и образования
Ольга Богданова вашу бабушку посадили по ложному доносу это проблема Сталина или доносчика т.е. представителя народа..?
Сталин - продукт эпохи. Историческая личность. при чём тут моё отношение? в любом случае оно будет неполным. да и не нужным никому.
Marina Gulay
Мээрим Батырбекова Причём? Так иди мимо,че залез сюда?
О нём всё написано у исследователей. С ними полностью согласен
Он первый и единственный, кто создал такой экономический механизм, который одновременно обеспечил победу в войне и бурный рост до уровня мирового лидерства.
Ждём, что кто-то повторит...
Мээрим Батырбекова В 39 что он сделал?
Татьяна Dmitrieva Может вам еще с куклами поиграть?)) Не вдаваясь в подробности, Сталин был так гениален, что в 1941 году его ближайший союзник (нацистская Германия) напала на ссср, который не был готов к этому. А победа была одержана лишь благодаря антигитлеровской коалиции, куда собственно входил и ссср. Что касается индустриализации, то она была достигнута благодаря той же победе и разграблению Германии, в том числе ее заводов и технологий.
человек имея всю полноту власти думал не о своем благосостоянии а о каких то нуждах людей страны-понаписали какой он монстр-а все прямо святые ходили вокруг-если сейчас кругом камеры-и тюрьмы трещат от преступников-то что вытворяли когда не было камер?? не было генетической экспертизы -15 лет после гражданской войны -5 млн бывших беспризорников-которым человека зарезать-как высморкаться
Зуля Хисина
очень сильная личность..
однозначно, такие люди приходят к власти неспроста
Alizara Raiymkulova Так ты Тим Канов, оказалось что ты грубиян, а ранее ты себя так не вёл, что ж люди меняются ((( и не в лучшую сторону.
Унаследовал сильное государство, превратил его в тоталитарное, душил множество областей науки и искусства, отделил Союз от остального мира и довëл пропаганду до абсурда. В общем, очаровательный человек.

Да, и не стоит забывать про лагеря
Анна Розова
Как и Путину не хватило чуть чуть времени, чтобы империалисты даже не подумали смотреть в нашу сторону. Победил во второй мировой войне и вывел в кратчайшие сроки страну из экономического кризиса. Респект.
Мээрим Батырбекова Ещё раз,а 39 кто мечтал о разлелывании Польши?
Исторические оценки Сталина сильно разнятся, но он обычно считается ответственным за смерть многих людей и жестокое преследование оппонентов.
Оксана Oksana
Как к руководителю того времени. Правду мы не знаем ни об одном из них.
Valeriya Zavorotnyaya
Более чем уважительно и знаю почему его характер на его родине уничтожается и какую игру он на самом деле вел, которая продолжается до сих пор
Резко отрицательно. Психопат, который сгубил всю русскую интеллигенцию и аристократию в ГУЛАГе. Теперь пожинаем плоды - кругом одно быдло с низким уровнем духовного и интеллектуального развития.
Лейла Кубеева Мысли прямо как у меня..
В юношестве Иосиф Джугашвили писал хорошие стихи.