Психология
Социофобу работать среди людей плохая идея?
Как бы не травмировать себя, понятно что большинство будет пытаться воспользоваться таким случаем. Но и избегать не хочется, толтко напролом. Очень вредно такое геройство?
Ох! А социофоб сможет?
То есть даже телефонный звонок или поход в магазин для социофоба - проблема.
Если сможет, то стоит попробовать.
Чтобы легче было общаться с другими людьми, нужно фокус(своё внимание) переместить на себя, как это делают актёры, таким образом блокируя мысли о том, кто и что подумает. Нужно думать о том, что ты слышишь, видишь, ощущаешь, а не о том, как тебя оценивают, кто на тебя смотрит и пр. То есть не смотреть на себя чужими глазами.
Чтобы снять приступ тревожности советуют дышать так:
1 вариант - медленный вдох, 2 секунды задержать дыхание, 6 секунд выдох. (повторить несколько раз)
2 вариант - 4 секунды вдох, 4 секунды задержать дыхание, 4 секунды выдох.(повторить несколько раз)
Если сможет, то стоит попробовать.
болен - лечитесь
не болен - не стоните
Странно что он не человек)
Открываться только близким людям, с другими общаться на общие темы.
Неосознанно оцениваете и характеризуете себя слишком низко. Поднимайте самооценку. Думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми. Снижайте значимость чужого мнения до нуля. Мнение других людей ничего не значит для меня - повторяйте это почаще, особенно после сна и перед сном (именно в это время легче добавить новые идеи в подсознание). Тренируйтесь так каждый день, пока не достигнете желаемого результата.
Уверенность усилится если вы перестанете плохо оценивать себя и сравнивать с другими. Вы не обязаны быть таким же как и другие. Уверенность усилится если вы будете быстрее принимать решения и брать ответственность не только за себя, но и за окружающих. Уверенность усилится если вы будете защищать свои интересы и дела. Уверенность усилится если вы определитесь чего вы хотите добиться в жизни.
Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите. Осознанность - это наблюдение за происходящим внутри себя и во внешнем мире. Осознанность означает определённым образом управлять своим вниманием: намеренно находиться в настоящем моменте и при этом ничего не оценивать. Это просто практический способ отслеживать мысли, физические ощущения, картинки, звуки, запахи – всё то, что мы обычно не замечаем. Сам по себе этот навык может показаться простым. Но поскольку наш ум обычно ведёт себя весьма непредсказуемо, приходится долго практиковаться, чтобы сформировать этот навык. Если не понятно, что такое осознанность, то почитайте об этом подробнее. https://www.b17.ru/article/376932/
Социофобия- это, в сущности , страх неодобрения. Важно осознать, что людям есть чем заняться и без того, чтобы разглядывать и судить вас. Рано или поздно придется пережить свои опасения. Если постоянно избегать пугающих обстоятельств, это больше лишает уверенности в себе.Как и всем нужно учиться общаться с людьми. И еще нужно повышать свою самооценку.
Избавиться от одиночества/социофобии возможно. Не за пять минут, но возможно. ПОСТУПАЙТЕ с людьми так, как хотите, чтобы они поступали/относились с вами. Если хотите, чтобы другие были с вами дружелюбны, будьте такими сами. Хотите, чтобы другие открылись вам, откройте им свое сердце. Возможно, не все доверятся вам сразу, но со временем кто-то наверняка откликнется. Даже если этого не случится, вы почувствуете себя счастливее, оттого что попытались наладить общение.
Natalja Latsinova
Случается, что открываешься манипуляторам, и это травмирует