Психология

Подавлять гнев - плохая идея, выплёскивать его на окружающих - ещё хуже... что же делать гневливому?..

Ильфат Рахимов
Трансформировать — найти приемлемую точку приложения. Например, громко запеть: "О, дайте, дайте мне свободу!" Подфутболить вражеского кота, Ну или под звуки бубна объяснить врагу, что можно с ним сделать...
Екатерина Савина
Лучший ответ
улыбнуться гнев напугается и уйдет
Darima Maksarova
японцы это сразу применили на практике--выходят в горы и орут что есть мочи или бьют чучела во всю гневливость
Сразу вспомнилось кино"Управление гневом"! ))
Margarita Nikolaeva
заниматься спортом, бокс, штанга, орать в лесу
Наталья Киановская Ха-ха-ха, орать в лесу))
Гнев как чувство увязан с Справедливостью.
Если Разум не осознает повод который вызывает это состояние.

Праведный гнев - долготерпелив.
И не направлен в еще большую западню озления.
Мария Можаева Разум осознает...) иначе ничего не понятно как в данных выше двух предложениях)
Ильфат Рахимов Спасибо... всё поняла...)
Мария Можаева Ну уважаю комментарии где-то...
И немного себя самого в тексте)
при гневе, дыхание учащенное и пульс повышенный, нужно замолчать на время и начинать спокойно дышать пока пульс не придет в норму, техники дыхания помогают управлять гневом.
Гнев может быть полезной эмоцией - позволяет собрать силы перед решительным поступком.
сначала прилечь и расслабиться. остальное природа сама сделает.
Марина Малкова
Гнев - это не только болезнь и характер, больше это несдержанность и распущенность. Следить за собой нужно, меньше встревать в конфликты, нервы свои оставлять за порогом. А если работа не позволяет - сменить её. Всё равно постоянные стрессы приведут к инфаркту, или инсульту со временем.
Посчитать до десяти и успокоиться. От того, что злишься лучше не будет. А вообще, если замечаешь за собой такое, то постараться наполнять себя позитивом и не общаться с гневливыми людьми:" Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него-быть снисходительным ..."(Притча Соломона).
Елена Шутова
Гневаться на себя и Сатану.
Nuw@ ***
Пораасуждать по новому, взглянуть на триггерные ситуации под другим углом
Подавлять. Антиобщественное поведение идёт себе же в ущерб.
Карина Русидис
научиться не гневааться, и сохранять спокойствие
Иди.. от счастья ..дура что?
Оля Привет! Просто спроси у "Зеркала", как в той сказке, и все станет на свои места! А как понимать - в этом проблема этого мирка!
Всех Благ!
Марина .