Приведу пример:
"Зачем вы смотрите туда,если знаете...?"
Психология
- Запятую жалко !!! ...
Почему может раздражать такой формат печатного стиля, когда после и перед запятой нет пробела (...)?
Раздражает то, что человеку лень лишний раз нажать на кнопку, значит он и другие дела привык делать без особой тщательности, грубо, кое как, комком да в кучку, на ленивую ручку. Это расхлябанность, которая с возрастом будет возрастать, пока не обернётся трагедией.
Но, перед запятой пробел выглядит некрасиво.
ведь никому же не больно..и тут не экзамен
перед запятой пробел не нужен)
Меня раздражают неправильно применяемые слова и
иx манерное коверканье - есть тут оригиналы...
Нина Бендик
не, ну ты за меня то не сказала....ничего, почему мне такое расположение не нравится? как думаешь))?
Нина Бендик
Да, что все про грамотность стали писать, я же про стиль))а не про ток ак правильно орфографически))
Это не стиль, а проще сказать - безграмотность.
Нина Бендик
Серж, но люди часто бывают печатают безграмотно, но не все цепляет. А здесь конкретно что может вызывать раздражение?

Нина Бендик
)))) ахахах)) придавили со всех сторон! да.
Это.
Ваши.
Личные.
Тараканы.
))
чесслово.
Ваши.
Личные.
Тараканы.
))
чесслово.
Нина Бендик
естественно мои а не ваши например, )
Забейте на это. Примите то, что многие вообще не умеют грамотно писать. Ужас, то так.
как и любая безграмотность.
а еще превращают это в "стиль"
Патамушта вы зверски безграмотны
Это просто раздражительность. Точно так же меня бесили три и много точек вместо знаков препинания, кого-то бесит отсутствие запятых или неправильные падежи.
Я, кстати, в чужих текстах всегда исправляю пробел перед запятой и еще 2 и больше пробелов между словами, и всегда убираю пробелы вместо отступа первой строки абзаца.
Нина Бендик
у каждого случая есть своё объяснение, и в вашем том числе
Меня тоже. Кстати больше когда пробел с обеих сторон ) почему? Глаз привык к правильному написанию. Книг много читал )
слова сливаются, затрудняется восприятие текста
(после запятой нужен пробел, до запятой не нужен)
Значит очень пунктуальны, любите порядок и записи без ошибок. Сейчас даже модно делать ошибки, прерывать на пол слове - слово. Для меня лично - без разницы, кто как пишет, как хочет, пусть так и пишет. Но что-то другое бывает раздражает) Так что у всех бывает
Нина Бендик
я к ошибкам легко отношусь..сама их делаю)
Но есть люди здесь - они задают вопросы и у них такой подчерк) т.е. это не одноразово, это так вырисовалось в стиль
Перфекционизм)
Потому что глазу это непривычно.
До эпохи интернета большинство печатных текстов появлялись после редакторской правки.
Сегодня же ситуация изменилась. А привычка к грамотному выверенному тексту осталась.
Это никакой НЕ "формат печатного стиля", а элементарная ошибка: по правилам запятая ставится сразу после слова и после неё - пробел.
Нина Бендик
вопрос-почему раздражает...?
что не понятного?
Небрежность
Нервишки шалят.