Психология
Как защитить себя от таких людей?
Как защитить себя от тех, кто специально разводит на эмоции? Когда некоторые начинают так делать, мне становится не по себе. Я чувствую себя изгоем в такие моменты.
Полностью игнорировать.
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите. Осознанность - это наблюдение за происходящим внутри себя и во внешнем мире. Осознанность означает определённым образом управлять своим вниманием: намеренно находиться в настоящем моменте и при этом ничего не оценивать. Это просто практический способ отслеживать мысли, физические ощущения, картинки, звуки, запахи – всё то, что мы обычно не замечаем. Сам по себе этот навык может показаться простым. Но поскольку наш ум обычно ведёт себя весьма непредсказуемо, приходится долго практиковаться, чтобы сформировать этот навык. Если не понятно, что такое осознанность, то почитайте об этом подробнее. https://www.b17.ru/article/376932/
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Выключать телевизор
а зачем, вы рядом с такими тусуетесь?)
Нужно развивать самостоятельность своего мнения, уверенность!
ну и зачем себя запугивать ерундой?
защитить себя от таких ситуаций можно только тренировкой мозга!
Это твой мозг считает тебя изгоем!
А ты заставь его считать тебя любимцем всех, которые не могут без общения с тобой!
Это твой мозг считает тебя изгоем!
Для этого придуман официальный этикет общения, состоящий из формальных фраз на все случаи жизни.