Психология

Если в супружестве 90 % времени вообще молчать друг с другом, как быстро такое сожительство надоест ? Или будет норм ?

Есть люди с которыми и молчать приятно.
Меруерт Токтаргазинова
Лучший ответ
Это очень скучно) Муж хорош тогда,когда в нем сочетается все-друг,любовник,муж,ребенок..тогда точно скучно не будет долгие годы!
Думаю стоит подбить вначале опросы, статистику.
И установить норму в процентном выражении, когда молчание может стать критическим для дальнейшего совместного проживания.

А так будет выглядеть голосовно...
Моя одна женщина была очень молчалива.
Нормально... компенсировали другими способами... общение))
Если беспрерывно болтать то тоже можно устать и еще быстрее .
Не получится. Смотря сколько лет прожить. За год - два можно наговорится на всю оставшуюся.
Молчание - золото))
Мужчине хорошо...у него норматив слов)))
К чему слова когда на небе звёзды.
Эфи Монроуз
Подруга говорила что они с мужем или молчат или ругаются, решили молчать, и нормально им, живут уже лет 5 так))
Rano M
Алина (Алешина)Балтаева А поговорить не судьба ?))))
Смотря какие вы люди. Два интроверта могут жить вместе, молчать целыми днями и чувствовать себя комфортно. А социально активные люди просто не понимают, как это возможно. Иногда слова не нужны)
Bella Bella
Давно сказано - важно не смотреть друг на друга, а смотреть в одну сторону. Или молчать, но вместе.
Классное супружество-молчание есть тайна будущего века.
90% - надоест. Вот если бы 89%, тут уже могут быть варианты.
«Степень близости людей определяется уютностью молчания», - это высказывание знакомо многим, но глубинный смысл его можно постичь только тогда, когда встретишь такого человека. И это может произойти не сразу, а через много лет, когда неожиданно поймаешь себя на мысли: оказывается, как же хорошо сидеть рядом с любимым человеком и просто молчать.
Раиса Улько
общайтесь мысленно\когда пытаешься переводить в слова-многое теряется\.опускаясь до уровня собеседника-понижаешь вибрации,поднимаясь-тоже делаешь усилия.кто из вас двух более великодушен и готов на такие жертвы.а еще исследуйте контраст типа\ чем тише-тем громче\как в стихах\где паузы важнее слов\
100 лет будут любить друг друга.
Ну если человек неинтересен, ноль книг в уме, ноль денег за спиной, чем ещё заполнять паузы ?)))
Алина (Алешина)Балтаева А у вас типа одни книги в уме и куча денег за спиной))) которые она привезёт в очередной приезд)))))