Психология

Это правда что советское поколение более адекватное,чем поколение зумеров? В чем секрет адекватности?

Я про то, что в современном мире у молодежи намного чаще встречаются какие то ментальные отклонения, раньше же не было такого или просто умело скрывали?
от ментальных отклонений страдали все поколения. просто, раньше было не принято об этом говорить. к счастью, сейчас этой теме стали относиться с пониманием, и в случае чего, не стыдно обратиться к специалисту по психическому здоровью.
Оксана Науменко
Лучший ответ
Проблемы были другие. Нынешняя молодёжь больше подвержена влиянию извне, а оно часто под видом добра разрушительно.
Анна Шмарикова
в потребленстве..и тупизне
Мы дружим с головой)
Анна Назаренко
Адекватных нет.
И никогда не было.

))
чесслово.
Ментальные отклонения - это? Не сравнивайте, неизвестно, что впереди будет.
Юлия Колесник
Раньше психологов я видел только в кино.
советское поколение было адекватно советской реальности, и крах этой адекватности произошел в начале 90-х. А зумеры - нынешней
мы в" реале "выросли, а не в "виртуале", да и не баловали нас - всего сами добивались, а теперь родители оплачивают репетиторов и "покупают" престижные должности
Вероника Бублик И какой же ВУЗ в СССР Вы закончили "сами"? И без репетиторов :))) Какой-нибудь институт рогов и копыт? Для хороших ВУЗов нужны были репетиторы, потому что экзамены были даже не по школьной программе. Ну или "связи", чтобы пропихнуть за взятку в ВУЗ. То же самое и с должностями было. Закончил ВУЗ, если связей нет - вали на практику в самый отстойный медвежий угол.
Да без слёз зачастую и не взглянешь на нынешнюю молодёжь! Ходят к нам два практиканта. Уже за 18. Не выпускают из рук телефоны. Один постоянно в капюшоне. Проблема даже шуруп закрутить! Поручить нельзя вообще ничего! При малейшей нестыковки - паника и опускание рук. Они ж с голоду у холодильника умрут! А вы.. ментальность…
Как говорится, нет здоровых пациентов, есть плохо обследованные. В СССР психиатрия была карательной. Поэтому еще до сих про многие люди боятся обращаться в "психушки". Если у кого и были "ментальные нарушения". Они сидели тихонько и боялись, что за ними санитары приедут. А теперь мода пошла ими бравировать.
Julia Zaika
У советского ребенка/подростка не было под рукой телефона и даже дома. Он был самостоятельный и не звонил по каждому поводу - как поступить. Плюс пионерия и комсомол. Читали и учились.
есть понятие тезаурус т.е механизм вхождения в интеллект , советская система образования действительно самая лучшая и она очень чётко учит образовывать тезаурус с учётом совпадения истины и блага ...
Я сказал бы, наоборот: любить кровожадного тирана, уничтожившего десятки миллионов лучших представителей русской нации ради укрепления своей власти, могут только люди с отклонениями.
Раньше все те же проблемы были, что и сейчас) просто нынешняя молодежь как бы больше углублена в себя, ищет какие-либо проблемы, а раньше люди не обращали на это внимание)
хз