Психология

Хорошо жить вечно и быть обычным человеком, а не Богом? Почти никакой ответственности)

Может быть человек... каждый, как Боги Древней Греции , в определенный момент отвечает за разные сферы. В зависимости от того, что сейчас переживает.
И сам себе Бог!) Например,:
Афина – богиня войны и мудрости
Афродита – богиня любви и красоты
Аполлон – бог света, бог-врачеватель
Вот и мы так;)
Правда, они мне всегда казались жестокими... и даже Верховные)
Но я согласна с твоей теорией, что у каждого свой Мир, и каждый сам себе Бог!)
Приветик!
Доброго!)
(( Valentina ))
Лучший ответ
Юлия Анненкова Привет, Олеся!))
У Бога тоже ее особо нет) Создал все,запустил..все разумно и саморегулируемо)
У человека ответственность гораздо больше)
Tamara Pashkova
а еще круто быть подпольным миллионером))))
Юлия Анненкова Да))) Именно подпольным)
Ну и наивность)) Человек безответственный вам нравится или понравится?
Татьяна
Хорошо? Ты живёшь вечно? С такими мыслями у тебя нет Будущего!
Нарисовали безответственного Бога.) Самого автора такой портрет впечатлил?))
Лёгкой работы!)
Guni Zhanylkhan
Юлия Анненкова Спасибо! Хорошего настроения!))
Нет. У Бога есть ответственность, а у человека - тоже есть, но маленькая. Он не может отвечать за весь мир)
И все твои друзья постепенно умрут, цивилизация вымрет и сама твоя галактика исчезнет в чëрной дыре, а ты будешь наблюдать. Ты увидишь конец вселенной, но не сможешь умереть.

Не так весело, как кажется
О$
Оленька $$$
Юлия Анненкова Ещё родятся)
Иоанна 17:3.
"Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа. "
Человек никогда не будет Богом.
А вот вечная жизнь человека зависит от знаний о Боге и его сыне Иисусе Христе!
Ася Рымарь
Ответственности полно, даже по отношению к себе, её никто не отменял, а уж по отношению к близким тебе людям, в тем более.
Загнуто чето как-то у тебя :) Привет!
Юлия Анненкова Привет!)) Я просто подумал, что Богу тоже хочется быть человеком и не отвечать за весь мир))
Бог - духовная личность, а мы плотские. А вечно жить на земле человек будет жить тогда, когда не будет зла на земле и тех кто творит это зло.
Конечно, хорошо! Жили бы в Раю под руководством и заботой небесного Отца, одной большой человеческой семьёй. С удовольствием бы трудились на благо всех и наслаждались жизнью вечно. К сожалению, наши прародители захотели стать "как Бог"(Бытие 3:1-6). Он позволил им это, но предупредил о последствиях Они, как дети, обрадовались, что теперь не обязаны слушаться Бога и сами могут распоряжаться своей жизнью. Но они не учли, что вместе со "свободой" они получат непосильный груз обязанностей. В итоге, они и мы, их потомки так и не придумали "эликсир вечной жизни" и за всю человеческую историю порядка и мира так и не создали.