Психология

Сколько нужно иметь совести?

Совести..., совсем немного..., нужно иметь...,
Чтобы о хороших делах и поступках-своих не скорбеть!
Совесть умножится, если честь-запорошится...,
И, будет глодать она, до тех пор, до коль будет..., укор!
Ольга Кислицина
Лучший ответ
Чтоб хватило)
Ольга Якунова
Килограмма два
Оркен Нургали
Сколько природа дала
Антонина Белая
Откуда совесть у меня? сейчас посмотрю в кармане, может где-то там завалялась она....
сколько унесёте) но не больше
сколько можете унести
Совесть — это способность смотреть на себя со стороны, а также выносить о себе суждения, свидетельствовать самому себе. Как внутренний свидетель или судья, совесть может давать оценку нашим поступкам, чувствам и решениям. Она помогает нам принять верное решение или предостерегает от неверного. В итоге совесть может содействовать нашей радости или сильно мучить нас.
Если все время поступать против совести, она перестанет быть чистой и восприимчивой. Она уже не будет подавать сигналы тревоги и служить надежным руководством. Человеком начнет двигать боязнь разоблачения и наказания, а не желание иметь чистую совесть
Но, у некоторых людей на совести словно выжжено клеймо — она подобна зарубцевавшемуся ожогу. На этом месте отмерли нервные окончания и ткань стала нечувствительной. У людей с такой совестью нет ощущения того, что правильно, а что нет.
рыночные отношения...некоторым совесть совсем не нужна...
Чем больше - тем лучше.
Одну, но чистую, чуткую и правильно настроенную.
не одной поэтому люди бесчеловечные не люди которые сами из дерьма не вылезли и другим указывают что и как